разговоры "за ;изнь" на пути к могиле

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » разговоры "за ;изнь" на пути к могиле » Тестовый форум » Попутные размышления.

Попутные размышления.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Читаю "ВАКУУМ, ЭЛЕМЕНТАРНЫЕ ЧАСТИЦЫ И ВСЕЛЕННАЯ.
В поисках физических и философских концепций XXI века"  Н. Н. Латыпов, В. А. Бейлин, Г. М. Верешков  Дошёл до 

Материальность поля проявляется в том, что оно способно обмениваться энергией и импульсом с другой, более привычной, локализованной формой материи – частицами, занимающими определенное место в пространстве в каждый момент времени. Сегодня мы понимаем, что подобная интерпретация поля очень упрощена и соответствует лишь самому первому этапу его изучения, как физического объекта. Альберт Эйнштейн выдвинул ключевую идею, суть которой в том, что поле, заданное на пространственно-временном многообразии, в действительности является характеристикой самого пространства-времени, т.е. поле представляет собой не внешний по отношению к пространству-времени объект, а его внутреннее свойство. Иными словами, поле задает топологию и геометрию пространства-времени. Впервые эта идея была воплощена Эйнштейном в теории гравитации, где было показано, что гравитационное поле есть мера искривленности пространства-времени, а все физические (негравитационные) поля участвуют в процессе его искривления и в реакции на это искривление.
На этом этапе теоретические представления о природе гравитационного взаимодействия были сформулированы в терминах искажения геометрии пространства-времени в виде деформаций пространства-времени одними квантами материальных полей и реакций на эти деформации других квантов полей материи. Гравитационное взаимодействие присуще всем  физическим полям, то есть универсально. Однако с электромагнитными, слабыми и сильными взаимодействиями связаны не искривления 4-х мерного пространственно-временного континуума, а искажения геометрии другого типа, а именно расслоения пространства-времени. Причем этим трем типам взаимодействий соответствуют различные типы расслоений.

Здесь всё нормально. Согласуется с   выводом: гравитация и электиромагнитные поля, это искажения плотности вероятностей. Дальше пошло про расслоение пространства времени и пр. Сначала хотелось представить как расслоение слоистых материалов при изгибах, но,  возникла проблема с направлением изгиба помогло  суждение

Число физических полей в таком пространстве-времени то же, что и в исходном 11-мерном многообразии, только их динамика развивается на 4-мерной гиперповерхности. Поэтому все эти поля искусственно разделяются на поля, характеризующие небольшую кривизну 4-мерной гиперповерхности (4-мерная супергравитация), и поля, которые в действительности определяют искривление дополнительных измерений. Нами же эти поля воспринимаются как проекции многомерных полей на 4-мерную гиперповерхность,   обладающие формальными свойствами полей суперрасслоений

сразу возникла ассоциация с "наше пространство трёх мерно, потому, что это единственно устойчивое пространство"  и гравитация и электромагнетизм, это проекция  движения точки по  трёхмерно орбите в четырёх мерном пространстве. ответы, за пределами этого форума..  На e-sciens И сформировалось другое ведение "расслоения". В принципе оно уже было сформировано раньше, - другие поля, это проекции изменений в других измерениях, на наше 4-е пространство время. При этом причиной изменений состояния  пространства в высоких измерениях служат, отношения между 3-х мерными, материальными объектами. Таким образом не состояние "суперструн" вызывает изменение в нашем  3-х мерном мире, наоборот, наши действия, вызывают изменение состояния пространств в пространстве высших измерений.
Поехали дальше. Блин!!!! Как нужен мыслящий физик теоретик, для адекватного анализа моих размышлений.

0

2

Сейчас пока мылся подумал, по поводу расслоения.
Исходя из построений Калуцы - Клейна, можно предположить, что сильное и слабое взаимодействия, и впрямь, могут выглядеть как расслоения плоского пространства в связи сего искривлением, виде полей гравитационного и электромагнитного.  Как видно из построения наше пространство трёх мерно потому, что это предел, при котором пространство остаётся изоморфным при всех его вращениях Поля ортогональны, следовательно и расслоения создаваемые ими тоже будут ортогональны. К сожалению я  так и не смог создать образы этих взаимодействий. есть постоянная альфа, но как её вписать в образ пока не ясно.
Живём думаем, блин! Как хреново жить без грамотного и мыслящего помощника!

0

3

author=Дмитрий Вибе link=topic=90782.msg3630466#msg3630466 date=1460462411]но Вы обязаны их доказывать.

Да я не против, только ведь доказательства нужны сомневающимся. Вы не сомневаетесь, что я прав? Тогда вопрос закрыт и вынесен вердикт: kovip опять прав! http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/biggrin.gif

author=Дмитрий Вибе link=topic=90782.msg3630466#msg3630466 date=1460462411]Что такое мощность гравитационного поля?

Поле некая область пространства, влияющая на поведение объектов, в частности пробного тела. Чем  отклонениям от нормы, т.е. от, поведение в отсутствие поля, сильнее, тем поле мощнее. В обиходе, чаще всего такое определение применяется к магнитному полю, чем сильнее магнит притягивает, тем он мощнее. Как здесь упоминалось, в пределах солнечной системы скрытой массы сравнительно ничтожное. количество, но за пределами больших скоплений светящейся массы, её, видимо, значительно больше. Одновременно, очевидно, что  суммарная мощность, т.е.  сил действия без учёта направления, гравитационного поля, внутри солнечной системы значительно больше чем за её пределами.
Правда я не задавался вопросом о её плотности. Но, если исходить из того, что скрытая материя обладает антигравитацией, то она должна быть равномерно распределена за пределами гало. 
Мне так представляется, считать конкретное распределение у нас цели нет. У нас вопрос: "Где?"
А "сколько?", это другая песня.

author=Дмитрий Вибе link=topic=90782.msg3630466#msg3630466 date=1460462411]Если Вы намерены по-настоящему ответить на вопрос: "Где?" -- то есть опишете пространственное распределение ТМ,

А с чего если меня спрашивают о направлении, я должен описывать расстояние? Спросили "где?", я указал пальцем "там", и всё, мои функции предписанные заданием исчерпаны.
18м-го марта я отвечал на вопрос не "где?" А что это?
Humblebee высказал гипотезу, что тёмная масса, это как бы остывшие, не имеющие внутренней энергии фотоны. Для этого фотоны должны бы иметь массу покоя, чего нет в реальности, во вторых, они в таком виде, должны были бы иметь возможность существовать вне состава электромагнитного поля, что тоже, явно, бредово.
По моему, однозначно известно, что частицы скрытой массы, а они не могут быть не  элементарными частицами, в общепринятом представлении, ни в какие взаимодействия не вступают. Т.е. если нейтрино могут создать отдачу для изотопа хлора, (так мне помнится), то частицы скрытой массы, вообще ничего "не видят" для них, нет препятствий для движения и ни какое, ведёрко с аргоном не поможет.   Во первых, частицы скрытой массы не имеют возможности двигаться, так как нейтрино. Сами прикиньте, при всеобщем отталкивании, не может быть  пустого пространства. Частицы зажаты в толпе себе подобных.  т.е. равномерно  распределены в пространстве. Кое какие  несущественные подвижки  могут создать перемешающиеся светящиеся массы, но, они будут не велики. Так как мощность гравитационного взаимодействия не велика, и инерция не позволит, произвести заметное движение, при сравнительно коротком времени взаимодействия. А электромагнитные взаимодействия, явно, не работают. Что ещё может создать движение для локально определимых объектов в трёхмерном пространстве?  Слабые взаимодействия как в случае с нейтрино? Их в тёмном веществе быть не может.
Некогда, при форсировании  начальных образов; пространства, времени, и движения, меня заинтересовало, как должна выглядеть трёхмерная орбита точки в четырёх мерном пространстве? Я, используя общие закономерности, нарисовал её на  шарике от пинг понга. Потом столкнулся с четырёхмерием Калуцы и впихнул эту орбиту туда, спроецировал на трёхмерное пространство, ответы, за пределами этого форума.. получил объекты по своим  геометрическим свойствам напоминающие гравитацию и электромагнетизм, пока был в бане, у Н. Н. Латыпова, В. А. Бейлина, Г. М. Верешкова, почерпнул идею и расслоении пространства. Впервые я отметил расслоение, как факт при рассмотрении постоянной альфы, но, не знал куда её присобачить. Теперь с подачи Латыпова и компании, всё соорганиговалось. Слабое взаимодействие, расслоение пространства электромагнитных  отношений, тут связь уже просчитана и надёжно  доказана. Сильное, видимо, расслоение пространства гравитационных отношений. Таким образом, если частицы со скрытой  создают антигравитацию, они могут создать антисильное  взаимодействие, но это навряд ли, поможет их обнаружить в виде взаимодействия с  частицами   "светлой массы". Там, дальше, ещё много соображений, но, вывод, получается такой: тёмная материя, а всё, что имеет массу, стоит именовать именно так, это неактивная часть квантов в объёме вселенной.
Вчера, наверно, или позавчера, я встретил рассуждения некоего Виктора Петрова. Там была  гифка по поводу сопряжённой сферы. Очень уж она подходит на роль тёмной вселенной, которая вырисовывается как мнимая часть комплексного пространства  нашей вселенной как таковой. Но, это уже надо считать. А считать, конкретизировать общие суждения, это не царское, не философское дело. http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/biggrin.gif Снова здорова!:)

0

4

День рождения, день вынесения смертного приговора, без права обжалования.

0

5

Цитата: gennadij от 08.02.2018 [11:48:25]
"что-то" не будет объектом системы, а будет действовать абсолютно независимо ни от чего.
Хотите стать богом? Ничего не выйдет. Рассматривая процесс возникновение "всего" из "ничего", оказалось, природу изменить невозможно. Круглое может только кататься, а квадратное кувыркаться, и каким бы всемогущим не был бог, он изменить это не может. Если что то изменить всё просто исчезает, возвращается обратно в ничто. Бытие - вселенная и всё что в ней существует, возникло эволюционным путём, "Возникает то, что может возникнуть на основе предыдущего состояния системы, но остаётся существовать, достаточно долго, только то, что может вписаться в новую систему." Достаточно долго, это значит успеть перевоплотиться во что то новое, создавая следующий шаг развития системы. Вот и всё. Никакого "Животворящего Разума" здесь нет и быть не может.
Всё просто. И только психически больные люди - верующие, не могут этого понять и принять.

0

6

мы дети ничто

0

7

91. Было бы ошибкой думать, будто сказанное здесь хоть сколько-нибудь отрицает реальность вещей. Признано, согласно господствующим началам, что протяжение, движение, одним словом, все ощущаемые качества нуждаются в носителе, так как существовать сами по себе не могут. Однако соглашаются с тем, что воспринимаемые в ощущениях предметы суть не что иное, как комбинации этих качеств, и, следовательно, не могут существовать сами по себе. До этого пункта все согласны. Поэтому, отрицая, что воспринимаемые в ощущениях вещи имеют существование, независимое от субстанции или носителя, в котором они могут существовать, мы ничего не отрицаем из господствующего мнения об их реальности и не виновны ни в каком новшестве в этом отношении. Все разногласие состоит в той, что, по нашему мнению, немыслящие н воспринимаемые в ощущениях вещи не имеют отличного от их воспринимаемости существования и не могут поэтому существовать ни в какой другой субстанции, кроме тех непротяженных, неделимых субстанций, или духов, которые действуют, мыслят и воспринимают вещи, тогда как философы, согласно с мнением толпы, признают, что ощущаемые качества существуют в некоторой косной, протяженной и невоспринимающей субстанции, которую они называют материей, приписывая ей естественное существование, отличное от воспринимаемости каким бы то ни было духом, даже вечным духом творца, в котором они предполагают лишь идеи созданных им телесных субстанций, если только эти субстанции вообще признаются созданными.

92. Ибо, что было показано, на основе учения о материн, или телесной субстанции, воздвигнуты были все безбожные построения атеизма и отрицания религии. Да, так трудно было для мысли понять, что материя создана из ничего, что самые знаменитые из древних философов, даже те, которые признавали бытие бога, считали материю несозданной, совечной ему. Нет надобности рассказывать о том, каким великим другом атеистов во все времена была материальная субстанция. Все их чудовищные системы до того очевидно, до того необходимо зависят от нее, что, раз будет удален этот краеугольный камень, — и все здание неминуемо развалится. Нам не к чему по-этому уделять особое внимание абсурдным учениям отдельных жалких сект атеистов.

Статья И. С. Нарского. М.: «Мысль»

И́горь Серге́евич На́рский (18 ноября 1920, Моршанск, СССР — 7 августа 1993, Москва, Россия) — русский философ, историк философии, видный деятель советской культуры. Доктор философских наук, профессор.

Достаточно тупой товарищ, пока не буду писать настроение пропало.

0

Вы здесь » разговоры "за ;изнь" на пути к могиле » Тестовый форум » Попутные размышления.

Создать форум