Проблема такая. Я скачал книгу Саскид. "Битва при чёрной дыре" которая,  для меня очень интересна, потому, как  были намёки на то, что в ней, авторитетные физики, подтверждают мои размышления о  связи КМ с ТО, но, мне её очень сложно читать и анализировать, книга большая,  а ум стал маленький. Хочу попросить мне помочь.  Сначала, вы будете читать книгу и те места, которые по вашему мнению, будут противоречить моей "логике строения бытия" или подтверждать её, будете цитировать здесь.  И тогда, я, смогу, прочитать и обдумать главное. Попробуем по "грокать", что у меня,  в конце концов, получается. Можно читать и онлайн Здесь Первая находка

Теория Стивена шла еще дальше. Он утверждал, что вакуум — пустое пространство — заполняют бесчисленные «виртуальные» черные дыры, которые возникают и прекращают существование столь быстро, что мы этого не замечаем. Под влиянием этих виртуальных черных дыр, утверждал он, информация стирается, даже если в окрестностях нет ни одной «реальной» черной дыры.

Стал икать где я говорил о том, что "ничто" это не пустота, а хаос который должен всенепременнейше породить "нечто" -  локально упорядоченное существование способное изменяться. Нашёл

Хаос, по сути, несвязное множество неупорядоченных событий. Не упорядоченность в хаосе, это бесконечное множество состояний, среди которых не могут не быть такие, которые по отношению друг к другу, имеют свойства порядка.
Проиллюстрировать можно так. Берём  числа от  1 до 9. Они могут быть расположены в различном порядке следования 1,5,2 ... и т.п.,   совокупность которых определяет   величину беспорядка, - энтропию, а обратное энтропии число, определяет величину вероятности, свершения события, - возникновение порядка. Таким образом, на множестве чисел от 1 до 9, энтропия равна n!-факториалу числа 9=362880.  А вероятность возникновения порядка 1,2,3,4,5,6,7,8,9. будет  1\ 362880 = 2,7557319223985890652557319223986 e-6  Очевидно, что вероятность возникновения порядка на бесконечном множестве равна единице. Вывод, мир возник потому, что не мог не возникнуть. Вот и всё. Ни сверхразума, ни чуда, для возникновения бытия не потребовалось. Он просто не мог не возникнуть в силу общих законов бытия.

Но, тутже бросилось в глаза то, что отлично от моего виденья. Пространство событий состоит из изолированных точек. Т.е. в континууме вакуума непрерывно  возникают изолированные точки, которые определяются нами как виртуальные и реальные частицы. Вторая находка

Что такого плохого в потере какого-то количества информации внутри черной дыры? Потом до нас дошло. Потеря информации — это то же самое, что порождение энтропии. А порождение энтропии означает генерацию тепла.   Виртуальные черные дыры, существование которых столь вольно допустил Стивен, вели бы к выработке тепла в пустом пространстве. Совместно с еще одним коллегой, Майклом Пескином, мы сделали оценку, основанную на теории Стивена. Оказалось, что если он прав, то пустое пространство за малую долю секунды должно разогреться до тысячи миллиардов миллиардов миллиардов градусов.

Оказалось, что это… бывший свет, свет остатков вспышки Большого взрыва. Когда-то он был почти таким же ярким, как свет Солнца, но светил со всех сторон. В течение 400 тысяч лет после Большого взрыва среда оставалась настолько плотной и горячей, что была непрозрачной для собственного излучения. Наконец, когда из-за расширения температура упала до 4000 градусов, среда стала прозрачной и излучение с температурой 4000 К вырвалось на свободу.

Подробнее см.: http://www.nkj.ru/archive/articles/687/ (Наука и жизнь, ТЕМНАЯ ВСЕЛЕННАЯ. СЮРПРИЗ КОСМОЛОГИИ К 100-ЛЕТИЮ ОТКРЫТИЯ ЭЙНШТЕЙНА.)

"Решил жить вечно! Пока всё идёт хорошо. Я хуею дорогая редакция!" http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/biggrin.gif

Гравитационное поле массы нигде не заканчивается; оно тянется бесконечно, становясь все слабее и слабее по мере увеличения расстояния. Так что брошенный вверх снаряд никогда полностью не избавится от земного притяжения. Но если снаряд брошен вверх с достаточно большой скоростью, он будет удаляться вечно, поскольку убывающая гравитация слишком слаба, чтобы развернуть его и притянуть назад к поверхности.

Логическое противоречие. Мы на опыте знаем, что как бы мала ни она была сила, она способна разогнать тело  придав телу скорость пропорциональную  времени действия. Так как в  отличие движения по инерции, которое можно уничтожить сменой точки отсчёта, ускорение уничтожить способом перенормировки пространства не возможно. Сила приложенная к телу вызовет изменение скорости, независимо от того, какой будет нулевая скорость. Из чего следует, что при бесконечном во времени действии тело движущееся относительно гравитирующей массы от него, должно остановиться и начать двигаться в противоположном направлении, т.е к исходной точке. Это, кстати,  насмерть убивает первый вариант смерти вселенной. "Вся  материя провалится в чёрные дыры, которые, тогда, начнут притягиваться друг к другу и  в конечно счёте, сольются в одну, которая станет, родительницей для новой вселенной. Остаётся вариант, вся материя как гавно в унитазе сольётся в чёрные дыры которые просто растворятся в континууме небытия.  Непрерывная цикличность бытия, как и закон сохранения материи и энергии  приказал долго жить. Остался жить другой, более общий закон, закон сохранение счётного множества, это он сотворил вселенную

Хаос, по сути, несвязное множество неупорядоченных событий. Не упорядоченность в хаосе, это бесконечное множество состояний, среди которых не могут не быть такие, которые по отношению друг к другу, имеют свойства порядка.
Проиллюстрировать можно так. Берём  числа от  1 до 9. Они могут быть расположены в различном порядке следования 1,5,2 ... и т.п.,   совокупность которых определяет   величину беспорядка, - энтропию, а обратное энтропии число, определяет величину вероятности, свершения события, - возникновение порядка. Таким образом, на множестве чисел от 1 до 9, энтропия равна n!-факториалу числа 9=362880.  А вероятность возникновения порядка 1,2,3,4,5,6,7,8,9. будет  1\ 362880 = 2,7557319223985890652557319223986 e-6  Очевидно, что вероятность возникновения порядка на бесконечном множестве равна единице. Вывод, мир возник потому, что не мог не возникнуть. Вот и всё. Ни сверхразума, ни чуда, для возникновения бытия не потребовалось. Он просто не мог не возникнуть в силу общих законов бытия. Ссылка

Я малость разочарован. Думал что и вправду кто то додумался как связать ТО и КМ, вроде, вывод ясен если реально понимать, что такое "событие" и подтвердит  или опровергнет  мои  выводы профессионально.
Есть ещё одна книга но она на английском.  Leonard Susskind, James Lindesay «An Introduction to Black Holes, Information And The String Theory Revolution: The Holographic Universe». Хорошо бы перевод найти. Название "Введение в черные дыры, информация и теория струн революции: в голографической Вселенной" много обещающее. Попытка, найти перевод, дала чертовски интересноую информацию

Отталкиваясь от голографического принципа и теории струн, он предположил, что воспринимаемое нами трехмерное пространство — это лишь двумерная проекция на границе Вселенной, подобно тому, как объемное изображение «содержится» в плоской стереооткрытке. ...  То есть возможно, что реальные физические процессы Вселенной происходят на тонкой удаленной поверхности, окружающей нас, а все, что мы видим и переживаем, является попросту проекцией тех процессов.Рисунки на стенах Вселенной

перекликается с  темой Наше пространство трёхмерно ... Ах-х-х- ренеть!!Десятимерная гравитационная теория дает те же предположения, что и обычная квантовая физика с меньшими измерениями.
Добавилось работы  Теоретический минимум
Сасскинд_Квантовая механика.