разговоры "за ;изнь" на пути к могиле

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Афоризмы

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Читая афоризмы Хокинга возникла потребность, - первые, прям как бы я написал.  :crazyfun:
Я понятия не имею, какой у меня IQ. Те, кого интересует их IQ, просто неудачники.
Человек — единственное животное, которое знает, что его ожидает смерть, и единственное — сомневающееся в ее окончательности.
Перспектива рано умереть заставила меня понять, что жизнь стоит того, чтобы ее прожить.

Моя цель очень проста: я хочу понимать Вселенную, почему она устроена так, как устроена, и зачем мы здесь.
Астрологи достаточно умны, чтобы делать свои прогнозы столь туманными, что их можно отнести к любому исходу.
Всю свою жизнь я поражался тем главным вопросам, с которыми нам приходится сталкиваться, и пытался найти для них научный ответ. Возможно, поэтому я продал больше книг про физику, чем Мадонна про секс.
Там, где есть жизнь, есть надежда.
Убежден, что наука и исследовательская деятельность приносят больше удовольствия, чем зарабатывание денег.
Моя настоящая мечта — написать такую книгу, которая будет продаваться в ларьках в аэропорту. Но для этого, похоже, издателю нужно будет поместить на обложку голую женщину.
Мне кажется, компьютерные вирусы стоит рассматривать как форму жизни. Это многое говорит о природе человека: единственная форма жизни, которую мы создали к настоящему моменту, несет только разрушения. Мы создаем жизнь по образу и подобию своему.
Главный враг знания не невежество, а иллюзия знания.
Когда мне исполнилось 12, один из моих друзей поспорил с другим на мешок конфет, что из меня ничего не выйдет. Не знаю, разрешился ли этот спор и в чью пользу.
Кто-то сказал мне, что каждое уравнение, которое я включаю в книгу, сокращает продажи в два раза.
Блуждание по интернету настолько же безмозглая идея, как постоянное переключение телеканалов.
Когда я слышу о коте Шредингера, моя рука тянется к пистолету.
Я не уверен, что человеческая раса проживет еще хотя бы тысячу лет, если не найдет возможности вырваться в космос. Существует множество сценариев того, как может погибнуть все живое на маленькой планете. Но я оптимист. Мы точно достигнем звезд.
Среди всех систем, которые у нас есть, самые сложные — это наши собственные тела.
Школьная наука часто преподается в сухой и неинтересной форме. Дети учатся механически запоминать, чтобы сдать экзамен, и не видят связи науки с окружающим миром.
Я заметил, что даже те люди, которые утверждают, что все предрешено и что с этим ничего нельзя поделать, смотрят по сторонам, прежде чем переходить дорогу.
Жизнь была бы очень трагичной, если бы не была такой забавной.
Очень важно просто не сдаваться.

Источник: http://www.adme.ru/zhizn-nauka/23-tochn … ga-854610/ © AdMe.ru

0

2

Альберт Эйнштейн,
    Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает... и никто не знает почему!
        Если вы что-то не можете объяснить шестилетнему ребенку, вы сами этого не понимаете.
    Только дурак нуждается в порядке — гений господствует над хаосом.
    Есть только два способа прожить жизнь. Первый — будто чудес не существует. Второй — будто кругом одни чудеса.
    Единственное, что мешает мне учиться, — это полученное мной образование.

Леонардо да Винчи,
    Кто хочет разбогатеть в течение дня, будет повешен в течение года.
    Работа над произведением искусства никогда не может быть закончена, а может быть только заброшена.
    Противник, вскрывающий ваши ошибки, полезнее для вас, чем друг, желающий их скрыть.
        Где умирает надежда, там возникает пустота.

Лев Ландау,
    Величайшим достижением человеческого гения является то, что человек может понять вещи, которые он уже не в силах вообразить.
        Каждый имеет достаточно сил, чтобы достойно прожить жизнь. А все эти разговоры о том, какое сейчас трудное время, — это хитроумный способ оправдать свое бездействие, лень и разные унылости. Работать надо, а там, глядишь, и времена изменятся.

Никола Тесла,
        Современные ученые мыслят глубоко, вместо того чтобы мыслить ясно. Чтобы мыслить ясно, нужно обладать здравым рассудком, а мыслить глубоко можно и будучи совершенно сумасшедшим.

Нильс Бор,
    На свете есть столь серьезные вещи, что говорить о них можно только шутя.
    Эксперт — это человек, который совершил все возможные ошибки в очень узкой специальности. :crazyfun:
    Жак-Ив Кусто,
    Если у человека появляется возможность вести необычную жизнь, он не имеет права от нее отказываться.
    Успешными бывают только невыполнимые задачи.
Зигмунд Фрейд,
    Все, что вы делаете в постели, — прекрасно и абсолютно правильно. Лишь бы это нравилось обоим. Если есть эта гармония — то вы и только вы правы, а все осуждающие вас — извращенцы.
    Мы выбираем не случайно друг друга... Мы встречаем только тех, кто уже существует в нашем подсознании.
    В основе всех наших поступков лежат два мотива: желание стать великим и сексуальное влечение.
    Каждый нормальный человек на самом деле нормален лишь отчасти.
Аналог. На планете только один процент психически здоровых людей, - это психологи. :D

0

3

Если бы у вас вместо мозгов был динамит, его не хватило бы даже на то, чтобы сдуть с головы вашу шляпу.
Земляне всегда вели себя так, как будто с неба на них глядит громадный глаз и как будто громадный глаз жаждет зрелищ.
Мы пришли в этот мир, чтобы наслаждаться нихренанеделанием. Не слушайте никого, кто будет уверять, что наше предназначение — в другом.
Ну допустим, пробьешь ты головой стену. И что ты будешь делать в соседней камере?
Безвыходным мы называем положение, выход из которого нам не нравится.

Я думал, что опустился на самое дно, как вдруг снизу постучали...
Не каждая серая масса имеет что-то общее с мозгом.
Многие бумеранги не возвращаются. Выбирают свободу.
Мгновение осознания своей бесталанности есть вспышка гениальности.
Из одной системы нам еще долго не выбраться — из солнечной.
Незнание закона не освобождает от ответственности. А вот знание нередко освобождает.
Достаточно поддаться иллюзии, чтобы почувствовать реальные последствия.
Когда сплетни стареют, они становятся мифами.
После общения с некоторыми людьми у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности.
Сходят с ума только те, у кого он есть.

Крыша над головой часто не позволяет людям расти.
Многим нулям кажется, что они — орбита, по которой вращается мир.
Дурак — это человек, считающий себя умнее меня.
Тот, кто не разбирается ни в чем, может взяться за что угодно
И что ты скажешь, физика? Охлаждение отношений между людьми, как следствие трения между ними.
Вы можете представить себе женщину, которая позволила бы своему любовнику тысячу и одну ночь рассказывать сказочки?
Плагиаторы, спите спокойно. Муза — женщина, она редко сознается, кто был первым.
Человек, мир перед тобой распахнут настежь, поэтому смотри, как бы не вывалиться.

Источник: http://www.adme.ru/tvorchestvo-pisateli … ec-727010/ © AdMe.ru

0

4

Итак, все в этом мире шло своим ходом — за исключением всего остального, что решительно шло наперекосяк.
Никто не любит сидеть по уши в дерьме, а цветы — тем более, вот и растут.
Ужасно, когда находишь в своей голове интересные вещи и не знаешь, что они там делают.
Человек, которого можно купить, как правило, ничего не стоит.
КАЖДАЯ РАБОТА ВЫГЛЯДИТ ИНТЕРЕСНОЙ — ПОКА ЕЙ НЕ ЗАЙМЕШЬСЯ.
Люди, которые ни в ком не нуждаются, нуждаются в том, чтобы люди вокруг видели, что они абсолютно ни в ком не нуждаются.
В общем, у нас большой опыт отсутствия опыта.
Когда делаешь шаг с обрыва, жизнь моментально принимает очень четкое направление.
Ненормальное всегда становится нормой — главное, дать ему немножко времени.

Действительно важные вещи никогда не записываются, потому что о самом важном люди всегда помнят и не забывают.
Хаос всегда побеждает порядок, поскольку лучше организован.
Слова и впрямь обладают великой силой. В частности, они умеют слетать с языка до того, как говорящий успеет заткнуть себе рот.
От Жванецкого:
    В историю трудно войти, но легко вляпаться.
    Удача улыбается смелым... А потом долго ржет над ними!
    Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
    Высшая степень смущения — два взгляда, встретившиеся в замочной скважине.
    Оптимист верит, что мы живем в лучшем из миров. Пессимист боится, что так оно и есть.
    Все идет хорошо, только мимо.
    Запретных вещей нет, есть вещи нерекомендованные.
    Хочешь всего и сразу, а получаешь ничего и постепенно.

Вначале было Слово.... Однако, судя по тому, как развивались события дальше, Слово было непечатным.
    Весь день не спишь, всю ночь не ешь, — конечно, устаешь...
    Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один.
    Любого автомобиля хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо.
    [b]Самое несчастное животное — осьминог. У него и ноги от ушей, и руки из жопы, и сама жопа — с ушами.

Лучше с любовью заниматься трудом, чем с трудом заниматься любовью.[/b]
    Только в день рожденья узнаешь, сколько в мире ненужных вещей.
    Чистая совесть — признак плохой памяти.
    Концов счастливых не бывает. Если счастливый, значит не конец.
    Огромное счастье — видеть настоящую кровавую героическую жизнь и в ней не участвовать.
    Если ты споришь с идиотом, то, вероятно, то же самое делает и он.
    Добpо всегда побеждает зло, значит, кто победил, тот и добрый.

О России
    История России — борьба невежества с несправедливостью.
    Нас никому не сбить с пути — нам все равно, куда идти.

О человеке

Если вам говорят, что вы многогранная личность, — не обольщайтесь. Может быть, имеется в виду, что вы гад, сволочь и паразит одновременно.
    Вы видели человека, который никогда не врет? Его трудно увидеть, его же все избегают.
    Труднее всего человеку дается то, что дается не ему.
    Разница между умным и мудрым: умный с большим трудом выкручивается из ситуации, в которую мудрый не попадает.
    Мыслить так трудно, поэтому большинство людей судит.
    Люди делятся на тех, на кого можно положиться, и на тех, на кого нужно положить.
    Если появился кто-то, готовый свернуть горы, за ним обязательно пойдут другие, готовые свернуть ему шею.
    Каждый человек — кузнец своего счастья и наковальня чужого.
    Рожденный ползать — везде пролезет.
        Настоящее одиночество — когда вы всю ночь говорите сами с собой, и вас не понимают.
    Ребята, уж если мы по горло в дерьме, возьмемся за руки!

0

5

Блин!!!! Остановиться не возможно.
Если заурядная женщина и заурядный мужчина считают друг друга незаурядными — это любовь.
Даже самый суеверный человек не откажется от тринадцатой зарплаты. :D  :D  :crazyfun:
Диплом учебного заведения: документ, удостоверяющий, что у тебя был шанс чему-нибудь научиться.
Марк Твен.
    Хорошие друзья, хорошие книги и спящая совесть — вот идеальная жизнь.
    Нельзя полагаться на глаза, если расфокусировано воображение.
    Пессимизм — это всего лишь слово, которым слабонервные называют мудрость.
    Чтобы быть счастливым, надо жить в своем собственном раю! Неужели вы думали, что один и тот же рай может удовлетворить всех людей без исключения?
       Лето — это время года, когда очень жарко, чтобы заниматься вещами, которыми заниматься зимой было очень холодно.
    Нет ничего более раздражающего, чем хороший пример.
    Замечательно, что Америку открыли, но было бы куда более замечательно, если бы Колумб проплыл мимо.
    Тот, кто не читает хороших книг, не имеет преимуществ перед человеком, который не умеет читать их.
    Кто не знает, куда направляется, очень удивится, попав не туда.
    Морщины должны только обозначать места, где раньше были улыбки.
    Тысячи гениев живут и умирают безвестными — либо неузнанными другими, либо неузнанными самими собой.
    Право на глупость — одна из гарантий свободного развития личности.
    Классика — то, что каждый считает нужным прочесть и никто не читает.
    Худшее одиночество — это когда человеку неуютно с самим собой.
        В пятьдесят человек может быть ослом, не будучи оптимистом, но уже не может быть оптимистом, не будучи ослом.
    Нам нравятся люди, которые смело говорят нам, что думают, при условии, что они думают так же, как мы.
    «Дети и дураки всегда говорят правду», — гласит старинная мудрость. Вывод ясен:взрослые и мудрые люди правду никогда не говорят.
    1 апреля — день, напоминающий нам о том, кто мы такие все остальные 364 дня.
        Быть хорошим — это так изнашивает человека!
    Меня хвалили великое множество раз, и я всегда смущался; я каждый раз чувствовал, что можно было сказать больше.
    Когда я и моя жена расходимся во мнениях, мы обычно поступаем так, как хочет она. Жена называет это компромиссом.
    Когда мне было четырнадцать, мой отец был так глуп, что я с трудом переносил его; но когда мне исполнился двадцать один год, я был изумлен, насколько этот старый человек поумнел за последние семь лет.
    Бросить курить легко. Я сам бросал раз сто.
    Я никогда не позволял школе вмешиваться в моё образование.
    Лучше молчать и показаться дураком, чем заговорить и развеять все сомнения.
    Если тебе нужны деньги, иди к чужим; если тебе нужны советы, иди к друзьям; а если тебе ничего не нужно — иди к родственникам.
        Не откладывай на завтра то, что можешь отложить на послезавтра.
        Когда ты сердит, считай до четырёх; когда очень сердит, ругайся!
        Требуется более трёх недель, чтобы подготовить хорошую речь экспромтом.
    Всегда поступай правильно. Это доставит удовольствие некоторым людям и удивит всех прочих.
    Покупайте землю — ведь её уже больше никто не производит.
    Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
    Истина — самое ценное, что у нас есть. Давайте её экономить.
    Романтика. - Давайте жить так, чтобы даже гробовщик пожалел о нас, когда мы умрем.

0

6

Ландау. И, пока, конец.
Когда хорошего слишком много оно становится плохим. (это я, а не Ландау) :idea:
Современные ученые мыслят глубоко, вместо того чтобы мыслить ясно. Чтобы мыслить ясно, нужно обладать здравым рассудком, а мыслить глубоко можно и будучи совершенно сумасшедшим.
Если не будет возможности успешно напасть ни на одно государство, войны прекратятся.
Величайшим достижением человеческого гения является то, что человек может понять вещи, которые он уже не в силах вообразить.
Нильс Бор.
    Эксперт — это человек, который совершил все возможные ошибки в очень узкой специальности.
Эйнштейн.
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен.
Образование — это то, что остаётся после того, как забывается всё выученное в школе.
Я не знаю, каким оружием будет вестись третья мировая война, но четвёртая — палками и камнями.
Воображение важнее, чем знания. Знания ограничены, тогда как воображение охватывает целый мир, стимулируя прогресс, порождая эволюцию.
Бессмысленно продолжать делать то же самое и ждать других результатов.
Ты никогда не решишь проблему, если будешь думать так же, как те, кто ее создал.
Разум, однажды расширивший свои границы, никогда не вернется в прежние.
Математика — это единственный совершенный метод водить самого себя за нос.
Единственное, что мешает мне учиться, — это полученное мной образование.
Я пережил две войны, двух жён и Гитлера.
Вопрос, который ставит меня в тупик: сумасшедший я или все вокруг меня?
Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так.
Воображение — это самое главное, оно является отражением того, что мы притягиваем в свою жизнь.
Я слишком сумасшедший, чтобы не быть гением.
Чтобы пробить стену лбом, нужен или большой разбег, или много лбов.
Если вы что-то не можете объяснить шестилетнему ребёнку, вы сами этого не понимаете.
Логика может привести Вас от пункта А к пункту Б, а воображение — куда угодно...
Чтобы выигрывать, прежде всего нужно играть.
Никогда не запоминайте то, что вы можете найти в книге. (в интернете)

Опыт - совокупность разочарований, дающая положительный результат

0

7

Пикассо, сказал: «Искусство — это ложь, которая разоблачает правду»

0

8

Инструкция. Если смерть близка и неизбежна, расслабься и получай удовольствие. http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/congratulate.gif  http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/dance.gif  http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/dance2.gif  http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/music.gif

0

9

наука — то есть идея, подкреплённая технологией проверки  img]http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/good.gif[/img] «Наука -—это просто-напросто хорошо натренированный организованный здравый смысл». —так писал выдающийся биолог Х1Х в. Т. Г. Гексли ...
«Неучастие в политике не освобождает от её последствий».  Отто Эдуард Леопольд князь фон Бисмарк унд Шёнхаузен

0

10

Завещание Конфуция "альтистам"

Учение без размышления бесполезно, но и размышление без учения опасно. /Конфуций/

Шут.
Твои ослы пошли за ними. Любопытна причина, по
которой в семизвездье семь звезд, а не больше.
Лир.
Потому что их не восемь?
Шут.
Совершенно верно. Из тебя вышел бы хороший шут.

Вывод: Я очень хороший шут. :crazyfun:

0

11

Хэди Ламарр — ей приписывают высказывание: «Любая девушка может быть гламурной. Все, что вам нужно сделать, — это стоять на месте и выглядеть глупо».

0

12

Две самых трудных вещи на свете - слушать осла,возомнившего себя соловьем;и доказать этому ослу,что он всего лишь осел (Немецкая народная мудрость)
умножение Вероятного на Желаемое рождает воздушные замки (Бэкон)

0

13

Не привыкнешь - подохнешь, не подохнешь - привыкнешь.
                                                                     М. Жванецкий

0

14

Отношение между физикой и математикой

«Наука -—это просто-напросто хорошо натренированный н организованный здравый смысл». —так писал выдающийся биолог Х1Х в. Т. Г. Гексли ... ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ
    — общее, присущее в той или иной мере каждому человеку чувство истины и справедливости, приобретаемое с жизненным опытом. З.с. в основе своей не является знанием. Скорее, это способ отбора знания, то общее освещение, благодаря которому в знании различаются главное и второстепенное и обрисовываются крайности. Аргумент к З.с. представляет собой обращение с целью поддержки выдвигаемого положения к чувству ( итак наука+здравый смысл= логика)
Физика - секс с партнером, а математика - мастурбация (Р. Фейнман)
Математика, как и лингвистика, практически всегда может сказать, что неправильно, но почти никогда не помогает понять - как было бы правильно.

0

Создать форум