разговоры "за ;изнь" на пути к могиле

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » разговоры "за ;изнь" на пути к могиле » Тестовый форум » Природа движения

Природа движения

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Итак. Я, снова пытаюсь выставить на обсуждение вопрос о природе движения материальных тел.

Начнём с апории Зенона. Как стрела движется, если она в каждый момент времени, находится, а значит покоится в определённой точке?

Сначала классика. Тело начинает двигаться под действием силы. При равномерном движении, тело будет двигаться бесконечно долго с постоянной скоростью. Рассмотрим формулу отражающую суть понятия сила.f=\frac{kg*m}{t^2} Что можно прочитать так. Если масса характеристика существования, метр=характеристика пространства, и секунда= характеристика изменения порядка. Получается, нечто, определимо в данной точке пространства на некотором интервале изменения. Т.е. время здесь не точечная величина а, образует некоторую площадь, на которой существование "размазано". Это характеристика состояния материального существование в макромире. Неопределённость состояния во времени, уже позволяет  существовать движению в виде непрерывного изменения.

Но, основная задача познания не установка феномена а, определение причин его существования.

Соответственно возникает вопрос, почему точка существования переходит из одной области в другую?

Здесь следует обратиться к рассмотрению микромира, т.е. квантовых отношений. Квантовое состояние характеризует квант действия  f=\frac{kg*m^2}{t}  Из чего видно, что в квантовом состоянии сущесивование "размазано" а, время точечно. Сответственно полное состояние существования будет определимо на некоторй площади пространства и времени. Такое возможно тольков состоянии вероятности. Вероятностное существование и есть квантовое состояние микромира.

Третий аспект. Определение чего  либо, возможно только, и только лишь, в процессе взаимодействия. Другого способа определить существование чего либо, в макромире, нет и быть не может.

Теперь стоит вернуться в микромир. Сстояние вероятности существования любой точки макромира, создаёт мировую линию в пространстве Минковского. Очевидно, что взаимодействие с позиции микромира, это пересечение двух мировых линий, разных точек. При пересечении этих линий, вероятность становится ракна единице. Почему вдруг? Как я понял, по своей природе, все чётно мерные прстравнства, предопределяют однозначное существование. Пересечение линий, по сути, это создание нового пространства существования выражаемтся в математике операцией умножения. Из чего следует, что пересечение мировых линий, создаёт площадь однозначного существования в трёх мерном постранстве времени.f=\frac{kg^2m3}{t^3} Это предопределяет существование в трёхмерном пространстве, которое по природе свой не может быть в состоянии покоя потому как нечётно мерно. Разницу между чётно мерным пространством и нечётномерным, можно увидеть сравнивая их графики.

Таким образом наше существование в трёх мерном пространстве предопределено тем, что это первое и нечётных прострастив не позволяющее соществовню оказаться изолированым.  Всегда есть направление, по которому точка сможет двигаться и обойти прадполагаемое припятствие. Почему так, а не иначе, тоже можно расписать но, тогда это будет целый трактат о природе существующего мира.

Теперь, для выяснеия вопроса, осталось определиться со временем.

Время предопределено уществованием свойства, - изменение. Подробно о нём я писать не буду. Достаточно описать категорические различия можду прошлым и будушим. Будушее всегда вариативно, в нём, с некоторой долей вероятности, непременно, существует возможность изменения порядка существования. Прошлое абсолютно в своём существовании, в нём ничего, никак, изменить невозможно. Настоящее, всего лишь точка перехода из одного состояния в другое. Таким образом, возникает стрела времени. Из категорического различия между прошлым и будущим  её нельзя обратить, и по этой же причине существует движение, как вид изменения порядка существования в пространстве и времени.

0

2

В этой цитате ключевая фраза относящаяся к делу. Существование любой частицы, в вакууме, не имеет определённых границ. Она существует везде и сразу, но, с определённой долей вероятности. (непонял где выделение цветом) Т.е. провзаимодействовать с ней, можно в любом месте но, с разной вероятностью.

Из чего видно, что электрон не проходит сразу через две щели. Он вообще ни где и ни как непроходит, он существует в обеих щелях одновременно.

Раздвоился? Вовсе нет. Пространство, это порядок существования ... скажем так, - наличных тел. "Наличные" тела в данном пространстве существуют нелокально. Но, в этом месиве вероятностей, упорядочение образующее мировые линии, всётаки существует. Что же его предопределяет? Материальные тела макромира. Квантовое пространство это не самостоятеельная сущность. Это всего лишь, отображение процессов происходящих в макромире.

Всем известно, что такое растровое изображение. Соответственно, все знают, что при определёном увеличении его, изображенмия распадаются на отдельные пикселы. Так вот, кванты и есть те самые "пикселы" макромира. "Распадение на пикселы" начинается с Планковской массы 2,176·10−8 кг. Это означает, что квантовые эффекты начинают существовать, когда некоторе тело приобретёт, такую или мньше, массу.

Теперь можно вернуться к квантовой интерференции. Создание двух и более щелей с пределённым порядком существования (расстояние между ними, их ширина, местоположение) создаёт альтернативные пути для мировых линий для пробного тела. Они возникают как следствие, порядка существования вероятности. Не буду углубляться в подробности. Скажу, что это похоже на солитон. Солитон, например волна цунами, будучи разорванным по какой либо причине, после этого начинает интерферировать. Интерференция событий именно такой процесс. Возможность свершения событий, - встреча с детектором, распределяется в определённом порядке, который мы имеем возможность наблюдать в макромире.

Надеюсь понятно. Если возникнут вопросы, я готов отвечать.

0

3

Dredd в 27.08.2014, 14:34 написал(а): link
    Если время с пространством дискретны- то и движение нет.

Дискретность подразумевает наличие границ. Т.е. локального существования. Соответственно, существования пространства и времени. Но, в вакуме существование нелокально и другим быть не может. Из чего следует.

Как определяется граница существования любого объекта? Неоднородностью существования. Что такое неоднородность существования? Представьте пену, один пузырёк от другого отделён стенкой. То есть, если двигаться в этой среде, то периодически будет возникать разница состояния, в данном случае, вязкость. То есть двигаться, в на каком то отрезке пути, станет труднее, потом легче и это значит, что вы попали в другой пузырёк.  Или вы идёте, в кромешной, темноте по какому то помещению. Как только вы не сможете двигаться дольше, упёрлись во что то, значит  помещению, в данном месте, пришёл конец. Нет, это не значит что помещение закончило своё существование, везде. Возможно это стол стоящий в нём. Но, однозначно означает, что стол начинается там, где кончается помещение.
    В случае с молекулами, границы её существования определяются когда, какие то силы изменят знак. Образно, если вас нечто тянуло в точку А, а, через некоторое время вас начнёт тянуть к точке Б. Т.е. место где влияние точки А, сменится на влияние точки Б, это есть граница существования молекул, частиц и прочих, локально существующих, объектов. А между квантами, таких границ нет. Как в составе самой жидкости, нет границ между её объёмами. Вот и с вакуумом такая же байда. Меньше, чем один квант, оторвать не возможно, но границ между квантами нет, как нет в 10 литровом ведре с водой,  границ между литрами. Это нечто непрерывное, - континуум квантов.

Из этого следует ещё одно интересное следствие.

Например, я утверждал что пространства с чётным числом измерений: 2,4, 6, и т. д. константны. То есть, они не могут изменять своё состояние. А не чётно мерные, не могут находиться в неизменном состоянии. Это я понял очень давно, анализируя графики. В книге я читаю:

Анализируя этот вопрос, математик Г. Дж. Уитроу в 1955 г. пришел к выводу, что высшие формы жизни были бы невозможны в пространствах чётной размерности, поскольку живым организмам для согласованных действий необходимы эффективная передача и 'обработка информации.

Но самое интересное вот в чём.

Калуца фактически сделал следующий шаг: он постулировал, что существует еще дополнительное пространственное измерение и общее число измерений пространства равно четырем, а всего пространство-время насчитывает пять измерений. Если принять это допущение, то, как показал Калуца, произойдет своего рода математическое чудо. Гравитационное поле в таком пятимерном мире проявляет себя в виде обычного гравитационного поля плюс электромагнитное поле Максвелла — если наблюдать этот мир из пространства-времени, ограниченного четырьмя измерениями.  Гл 10 " А не живем ли мы в одиннадцатимерном пространстве?"

Кроме того энергия как и время, в предельных величинах Планка, тоже имеет размерность возможных изменений 5, т.е. С^5. (В этих формулах с^n показывает размерность пространства, в котором  наблюдаются те отношения, о которых повествуется в формулах. Например длинна и импульс это c^3)Разница между этими объектами, в том, что все порядковые величины образованы из отношения hg/c^n, А существование и вместе с тем и сохранение, организовано соотношением, - hc^n/g.
    Одинадцаимерное, потому, что такое пространство позволяет описать о остальные существующие взаимодействия.
    В связи с чем изменилось моё понимание организации квантового мироустройства. Дело опять в свойстве точки. Как вы, может быть, помните, точка не имеет других свойств кроме существования. Из чего следует, что прирастать образуя линию, она может, в любом месте в любом направлении.
    Вакуум, как я говорил, в любом месте имеет свойства точки но, может распадаться на отдельные кванты, которые могут колебаться вовлекая в колебание другие кванты. Колеблющееся кванты могут образовать любой порядок, что по сути является пространством. Ведь, пространство, это способ упорядочения существующего. Это пространство, теоретически, может быть сколь угодно мерным.

Гравитационное поле в таком пятимерном мире проявляет себя в виде обычного гравитационного поля плюс электромагнитное поле Максвелла — если наблюдать этот мир из пространства-времени, ограниченного четырьмя измерениями.

И ещё, красноречивые фактики

Отношение масс протона и электрона, равное 1836,152 672 1(14)[5], с точностью до 0,002 % равно значению 6 πи^5 = 1836,118…
        Ультрарелятивистские протоны (как и любые другие адроны, а также атомные ядра) для неподвижного наблюдателя имеют форму двояковогнутой линзы[6]. Из чего следует предположить, что сокращение размеров в направлении движения не одинаково. Т.е. это проекция движения из более сложного пространства.

Таким образом. Ни какая "компактифиция"не нужна, всё идёт "привычным" путём. Берётся точка, и от неё строятся одиннадцать перпендикуляров. Каждому взаимодействию соответствует своя размерность. Отсюда и "матрёшка". Всё встало на свои места.  :crazyfun: И самое приятное, для меня, исчезает идиотизм предложения "перекрутить" пространство так, что бы оно образовало материю. И то, что меня бесило, в рассуждениях некоторых физиков, "крепление суперструн к пространству"
    Я, ни как не могу принять утверждение, что "ничто" можно упорядочить. Да ещё так, что бы образовалось нЕчто. http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/diablo.gif

0

4

Раз ни кто не в состоянии мне оппонировать, решил вообще забросить это дело. Но пока лежал в ванне, пришла в голову, вроде, интересная мысль. А поскольку, я, как та казачка, из советского фильма, не знаю, что я думаю, если я не слышу, что я говорю, печатаю здесь. Интересно же узнать: а чего это я там придумал?.
Из моих суждений следует. Что движение, это череда состояний, возникших в процессе взаимодействия. Темп этих изменений, ограничен скоростью света.
Чем обусловлено существование взаимодействий?
Существованием энергии. Энергия, это мера неравновестности состояния материальных тел. Природа энергии. Соответственно, при взаимодействии, происходит выравнивание состояний.
Все эти размышления, сопутствующие, для понимания основного вывода.
Время движется непрерывно, и остановиться ни где, ни когда, не может, потому, что мироздание "всё пропитано" взаимодействиями. Ведь только взаимодействия, определяют существование чего либо. Того, что ни с чем не взаимодействует, нет в нашем пространстве-времени. Что равнозначно, что его вообще нет.
Это я к вопросу, - А где находятся тела, когда они ни с чем не взаимодействуют? Сродни чьёму то высказыванию, типа: Если я на луну не смотрю, её нет.
Быть вне взаимодействии, тоже самое, что быть в воде сухим. По меньшей мере, будет существовать взаимодействие с виртуальными но, тем не менее материальными частицами. И это обеспечит существование любому виду материи.
Блин!!!! А это, и правда, весьма сложно для обыденного мышления. Люди с теорией относительности воюют уже сто лет. Квантовую физику, даже гениальный Эйнштейн не сразу понял.
А здесь, вообще мрак. Существование обеспечивается взаимодействием, в то же время взаимодействие не может возникнуть ни с чем из того что не существует.
По сути, никакого парадокса или логического кольца здесь нет.  СУИ, неразрывное триединство вот и вся проблема. Как нет объёма, при отсутствии ширины, высоты или длинны, так и нет мира без; существования, упорядочения или изменения.
Вот и вся проблема.

ковип в 31.08.2014, 21:12 написал(а): link
    Блин!!!! А это, и правда, весьма сложно для обыденного мышления. Люди с теорией относительности воюют уже сто лет. Квантовую физику, даже гениальный Эйнштейн не сразу понял.

Ещё усложню.

Полное название кванта, - квант действия. Т.е. это не какая то субстанциональная сущность типа жидкости, а минимальная возможность изменения порядка существования, - действия. Т. е. "существование" выражается не просто какой то сущностью типа; массой и зарядом, но и и их инерциональными свойствами. Точнее способностью изменять упорядоченность своего существования но, при этом, ещё и способностью сопротивляться этим изменениям. Типа, свойства твёрдость\мягкость, одно не отделимо от другого, и, ни одно из них не может существовать отдельно.

С этой точки зрения, квантовая интерференция событий, станосится более логичной. и подтверждает нераторжимость триединства СУИ.  Но, образная представимость, в обыденном мышлении, становится ещё более недостижимой.

Сочувствую, но помочь ни чем не могу. Человек ищет ответы лишь тогда, когда возникают вопросы.

0

5

Всё тема для меня закончена. Переношу сюда основные рассуждения. Вдруг кто придёт, а меня дома нет. http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/biggrin.gif

Визуальная схема осуществления движения.

Берёте и чертите окружность произвольного радиуса. В центре ставите точку. (Можно наоборот.) Точка в центре, это область редукции существования вероятностей. Т.е. область, которая однозначно существует. По другому, область локального существования. Окружность, граница области изменения возможного существования. Т.е. та область, в которой можно поместить центр вращения следующей окружности.  Если вы проведёте через центр вращения множество прямых проходящих через центр, то увидите, что множество точек в области определения будет расти. Т.е. вероятность следующей стадии существования повышается.  Теперь видно, и  то, как осуществляется движение по прямой, и как осуществляется движение по кривой, и насколько его существование устойчиво.
- See more at: http://e-science.ru/groups/оприроде-движения?page=2#sthash.h75tofpL.dpuf

Uridoz в 13.12.2014, 09:14 написал(а): link
    Но в любом случае сначала надо понять, что есть время. Я лично ярый сторонник отрицания времени как реального физического агента.

"Отрицателей" всех мастей здесь пруд пруди. Время, возникает на основании двух свойств, независимости невзаимодействующих тел и их  изменении в процессе взаимодействия. Совокупность всех изменений образует искомый объект, - время. Независимость изменений  в каждой паре взаимодействующих, тел от других пар взаимодействующих тел, образует стрелу времени. Вот и вся проблема с "таинственным" временем. - See more at: http://e-science.ru/groups/оприроде-движения?page=2#sthash.h75tofpL.dpuf

Человек я самовлюблённый и мне нравится всё, что я делаю, и картинки и видеоролики, и рассуждения и остроты.  :crazyfun:

guryan в 23.12.2014, 22:18 написал(а): link
    Движение непрерывно. Оно не квантуется. Это доказал еще Галилей,

Галилей знал квантовую физику?
О, сколько нам открытий чудных, сулит идиотизма дух...
- See more at: http://e-science.ru/groups/оприроде-движения?page=5#sthash.a8eZsPyj.dpuf

Оказывается, что львиную долю времени ушло на разъяснение сути времени, но это я отобразил вроде, в теме о времени. В этом посте я оказывается задел то же, что и в последнем, связь времени и энергии.

Uridoz в 27.12.2014, 22:46 написал(а): link
    изменения времени в природе нет. Только у нас в голове.

В природе, в её настоящем, нет ни каких изменений, они, все, только в виде информации в нашем мозге и на других носителях информации.

Зенон, прав. В каждый момент настоящего, стрела покоится. Этот покой длится 5,39106(32)^{-44}секунды Потом, мир возникает по новой, но уже в другом виде. С изменениями, возникновение которых, происходит в общем квантовогравитационном пространстве, hG с пятью степенями свободы. Это пространство существования энергии. По эволюционному принципу: Возникает всё, что может возникнуть на основе имеющихся начальных параметров. Т.е. возникают в основном, наиболее вероятные комбинации существования элементарных частиц. Случайные отклонения гасятся в общей массе событий. Потому, что, по тому же эволюционному закону, существовать достаточно долго остаётся, только то, что вписывается в ту систему, в которой объект возник. Таким образом, время, как объект, полностью существует в двух пространствах, гравитационное, - локальное, т.е. неизменняемое прошлое, и пространство квантовых отношений, в котором формируется будущее. Пресечение этих пространств, - настоящее. Это процесс редукции волн квантового поля.

Вот и вся загадка, существования времени и свзанного с ним, движения. Только, убей меня бог лаптем, если, вы, что то, в этом, поймёте.

Но, проще изложить, категорически, невозможно.

Что бы что  то понять, надо, как минимум,  знать основы квантовой механики. Причём, не только знать, но, и понимать, что такое, например, квантовая интерференция, и почему, эта широко распиаренная особенность квантовых отношений, не имеет отношения к обычно протыкаемым процессам.
- See more at: http://e-science.ru/groups/оприроде-движения?page=6#sthash.Dlq7gS1O.dpuf

Как много времени уходит на пустую болтовню и попытки переубедить верующих!!!! Вот уже и последняя страница темы.

severe в 11.01.2015, 03:53 написал(а): link
    Что из себя представляет переход точечной частицы из одного места пространства в другое, минуя промежуточные положения, как не телепортацию?

Я, именно это и говорю. Только телепортация не локальная, а квантовая. А, это, две, очень разные, телепортации. Под локальной телепортацией, перемещение в пространстве вне времени, самой материи. То бишь, её мгновенное перемещение. Квантовая телепортация это, перенос порядка материальной системы, без переноса материи её составляющей. Т.е. процесс чисто информационный, если информацию определять как, отражение порядка одной материальной системы в другой. Для ясности восприятия, обычно предлагаю запись звука.

Основная фишка в том, что бы понять, что порядковые объекты существуют наравне с материальными. Время, расстояние, форма, и т.п. Не могут существовать в отрыве от материи, но одновременно, с тем им как то фиолетово, какая именно материя определяет их существование. Квантовая физика, наука именно об этом, о закономерности количественных и геометрических отношений в материальном мире.

Образно суть, движения, можно выразить как перетекание воздуха из одного воздушного шарика в другой. Один сдувается, а другой, пропорционально первому, надувается. Мы, всех подробностей, как в кино, замену одного кадра другим, заметить не можем. Более того, мы, этот процесс, в принципе не можем рассмотреть именно потому, что пространство квантовых отношений не локально.

На переход из одного состояния в другое нужно время, и это время, мы можем определить в локальных процессах, это время выражается через с.

Извините, что, наверное, не очень понятно для вас. Но, по другому, выразить суть невозможно. Чтобы понять надо ещё расписывать природу вероятности, суть континуальности, природу энергии, а это много. Можете попробовать разбираться сами начиная с  "Азбуки демиурга" Азбука демиурга.
- See more at: http://e-science.ru/groups/оприроде-движения?page=10#sthash.dPI35tP3.dpuf

Uridoz в 12.01.2015, 20:33 написал(а): link
    В первом случае каждая произвольная точка пространства имеет ограниченное количество соседних точек, а во втором - неограниченное количество соседних точек.

"Неограниченное количество" это бесконечность, бесконечность неопределима. А, главное, большое невозможно запихнуть в малое, это недопустимое свойство. Таким образом, бесконечное количество точек, не может соседствовать с одной точкой. Одна точка должна иметь некую площадь или объём своего обитания, но тогда, точки, соседствующие с ней, должны иметь такие же свойства, иначе, это не точки, а, другие объекты.  «1. Каждый объект, мыслимый ли, реально сущий ли, определим как конечный набор свойств его представляющий». Таким образом, у разных объектов, должны быть некие свойства выделяющие его из общей массы.

Но, очевидно, что для того, что бы определённую величину, которой, в данном случае, является граница существования точки, разделить на бесконечно большое количество участков контакта, с другими точками, они должны быть бесконечно малыми. Но, из геометрии нам известно, что вокруг круга можно изобразит только 6 подобных кругов. Или огромное количество, но, маленьких. Но маленькие круги, это не большие круги. Им вполне закономерно можно дать другое название. И тогда получится, что точку окружают не точки. Т.е. ваше высказывание "С точкой, может соседствовать бесконечное множество точек." - ложно.

Uridoz в 12.01.2015, 20:33 написал(а): link
    Мне непонятно ваше: «Особенно, если учесть что в континууме нет соседней точки»

У меня, вроде, было разъяснение," как нет границ между единицами объёма". Т.е. Континуум квантов позволяет, существовать разным, не пересекающимся между собой пространствам. Что, в конечном счёте, выливается в СТО.

Вы владеете каким нибудь графическим редактором? Например фотошопом? Откройте новый документ, это континуум точек. Если, ему задать некую норму, в виде сетки, континуум превратится в пространство. Т.е. нечто имеющее свойства порядка. Которые позволяют определять; расстояния, углы поворота, очерёдность следования и т.д. и т.п. Если, задать линиям сетки другой порядок, то пространство будет другим. Совсем другими. Какие были у братьев близнецов, в иллюстрации по СТО. Разные пространства будут создавать разные отношения между объектами. Если вы находитесь в пространстве в котором, данные пространства являются частями его, то, вы, взаимодействуя с ними, увидите, что отрезки величиной например, в две единицы, оказываются разные при их сравнении. Чтобы сравнить отрезки надо произвести некое взаимодействие. Т.е. перенести их в одно из пространств, или вообще, в какое либо третье, со своей мерой существования. В каждом пространстве своя мера, это длинна, одной из сторон клетки. В соответствие с этой единицей измерения, будет выражена длинна обоих объектов. В примере с близнецами из СТО, переход из одного пространства в другое,  был выражен, в виде прилёта космического брата на Землю. И вот тут то разница между пространствами, и проявилась в разнице возраста у каждого.

Короче, в следствие того, что в континууме нет своих свойств порядка, ему можно задать теоретически, бесконечное количество параллельных пространств.

Думаю что следует разъяснить и про границы. Что такое границы объектов? Вернёмся на исходные. «1. Каждый объект, мыслимый ли, реально сущий ли, определим как конечный набор свойств его представляющий». Таким образом, можно увидеть, что граница, это область где происходит изменения чего либо. Стукнулись лбом, это граница комнаты, почувствовали дуновение, оказались в пространстве существования ветра, у любого расстояния есть точки, его начало и конец. Т.е. за пределами этих точек, пространство существования, пути, не существует. Пространство есть, а пути а нём нет.

Т.е. всякое изменение свойств исследуемого объекта, является границей его существования.

Точка, это объект, у которого существует только одно свойство, он есть.  Потому, некоторое количество точек, может образовать какое угодно пространство любого размера, размерности и формы. Проблема кухонной логики, в том, что количество есть, а, определить его невозможно. Капля + капля, = капля побольше но, в ней  нет возможности определить, сколько здесь капель, где и как они расположены. Капнули две капли, а, потом оказалось что из этого объёма их можно создать 100. Это и есть то свойство, которое в математике называется континуумом, т.е, пространство из континуума точек.
- See more at: http://e-science.ru/groups/оприроде-движения?page=10#sthash.dPI35tP3.dpuf

Uridoz в 15.01.2015, 20:54 написал(а): link
    Думаю, телепортация материальной точки не единственная версия.

Всё просто. Один из запретов, который разрушает, возможность стабильного существования чего либо, это парадокс. Не может один и тот же объект, в одних и тех же условиях существовать в двух и более видах. Своего рода, закон сохранения, определённого множества. Нет возможности производить какие то изменения, непрерывно. Те есть, не нормируя пространство существования. Потому, что какие либо изменения должны иметь границы существования. Т.е. должны быть некие свойства, которые бы отличали один объект от другого. В данном случае, объект должен отличаться сам от себя. В случае движения в пространстве, это его место в пространстве, т.е. координата нахождения, если пространство однозначно, нормировано.Нормируется пространство в данном случае, размером и очерёдностью. Таким образом, если предопределить однозначное существование объекта, т.е. его границы существования, типа здесь он есть а, здесь его нет, то перемещение возможно только телепортационно. В противном случае, возникает невозможность, существования, объективно существующих границ существования, в пространстве. Понятно объяснил? Советую найти и посмотреть суждения о континуальности. Континуальность, в принципе это чистой воды, существование. Без признаков порядка. Потому, при любом способе, упорядочения, она исчезает.  В вакууме, это отражено в существовании виртуальных частиц. Это следствие неразрывности триединства СУИ.

Таким образом телепортационная версия остаётся единственно возможной.

"Картина маслом", которую мы пытаемся изобразить, по поводу движения, станет ещё интереснее. Если вспомнить, что в пространстве квантовых отношений, существование не локально, потому, что вероятностное и больше ни какое.

Тогда, перемещение выглядит ещё интереснее. Я говорил о модели в шариках. Сейчас могу уточнить, один сдувается образуя прошлое, другой надувается образуя настоящее. Дело в том, что "надувается" он в пространстве возможного, т.е. в будущем. Тем, превращая область будущего, в область настоящего.

Представляете приколизм, пространство существования времени, в котором оно перемещается.

Ещё не успел, подробно, обмыслить это обстоятельство. А, тут, просматривается связь между временем и энергией. О наличии такой связи известно давно. Мне, она ясно стала видна из анализа предельных величин Планка. Но, моё мнение, старого, глубоко склеротичного, слесаря, для очень подавляющего большинства, пустой звук. Но, я, давно ещё, читал мнения очень авторитетных учёных, говорящих то же самое. Кому интересно может попытаться найти. Правда, без объяснения природы этой связи. У нас появляется возможность узнать о ней более точно.
...     ковип в 15.01.2015, 22:01 написал(а): link
    Таким образом телепортационная версия остаётся единственно возможной.

Можно добавить что это именно квантовая телепортация, т.е. перенос порядка, без переноса существования.

Это очень наглядно видно при условии, что вакуум, или эфир, как хотите назовите, это типа жидкость, состоящая из континуума квантов действия. Как я помню, из учебника по квантовой физике, там осцилляторы  изображены, как шарики скреплённые пружинками между собой. В таком виде, движение, выглядит как последовательное возбуждение колебаний этих шариков. Шарики - осцилляторы, это и есть кванты действия. В невозбуждённом состоянии, они выступают в роли пространств, а, в возбуждённом, в виде материи. Для полноты картины, стоит знать, что колебания осцилляторов, не только по моим соображениям но, и в соответствии с учебником, не поступательные, а вращательные.

Теперь можно, зримо представить движение материи в квантовом отображении.

Ещё одна интересная вещь. Устойчивость вихрей. Материя организованная в виде вращательного движения становится замкнутой системой. Кольца дыма, при столкновении, в таком виде отскакивают друг от друга как мячики.

В таком случае, масса покоя образуется в кольцевом виде, а полевой, в виде струй. Такую массу, мы наблюдаем чаще всего в виде фотонов. Колебания кванта и есть масса. Чем активнее колебания кванта тем фотон массивнее. Таким образом, бозон Хигса, в нашем пространств, не существует. Его, по всей вероятности, можно описать, как отдельный объект, только в пространстве большей размерности.

Вспоминается цитата из "Суперсилы" Пола Девиса. https://yadi.sk/i/3vpdyDykcN3SL  "Осторожно, физика может свести с ума". Да ни фига, если мыслить логично, и последовательно, то, всё оказывается достаточно просто.

Мы, при обсуждении, только, природы движения, выяснили необходимость существования и основную суть того, что описывает ТО и КМ. Оказывается, там ни каких парадоксов и нарушений принципов сохранения определённого множества, не только нет. А более того, и ТО и КМ, необходимы для того, чтоб в объективно существующем мире их не могло быть. Потому, что по природе, в чём либо  существующем не может быть неоднозначностей и противоречий.

Кому как, а по моему мнению тему можно закрывать.

0

Вы здесь » разговоры "за ;изнь" на пути к могиле » Тестовый форум » Природа движения

Создать форум