разговоры "за ;изнь" на пути к могиле

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » разговоры "за ;изнь" на пути к могиле » Тестовый форум » Эволюция моих взглядов при деградации мозга

Эволюция моих взглядов при деградации мозга

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

По случаю наткнулся на мой пост трёхлетней давности. Изменения моих воззрений показались мне интересными. Кроме того, интересны изменения речи и уровня мышления. Буду кое что из того что попадётся собирать здесь и иногда сравнивать. 28.11. 2012. http://www.scorcher.ru/forum/index.php? … =#msg26405
О последовательности заботиться не буду, - хлопотное и пустое занятие.
Блин, да мне, практически, всё интересно. Надо, если настроение появится, поковыряться здесь. Все посты на форните.

0

2

Прочитал сообщения первых двух страниц. Подавляющее число определений и рассуждений, за годы, не изменилось. Но вот выражение и оперирование ими было значительно лучше. Маразм крепчает. Скоро совсем крышу унесёт. :crazyfun:
Получается, этот метод изложения моих взглядов гораздо полнее и эффективнее Скелета коня.

0

3

Оказалось довольно интересное занятие.  :crazyfun: Вот, увидел, когда нан попробовал умерить мой пыл и доказать, что он умнее. Я на рожон не лезу. Вылетать ещё рано.Начало войны с наном.
А языковые органы и грамматические генывот и статейка интересная к теме "Человек автомат..."
Понравился промежуточное определение понятие разум.

критерием интеллекта, можно определить умение находить оптимальные решения задачи, имея минимальные возможности для этого.

Переход в наступление.  Развитие процесса интересно, но интереснее и круг вопросов которые пришлось разбирать. Большинство, я бы, даже будучи здоровым, навряд ли когда вспомнил. Например как это про Луну.

0

4

Долго же мы пресловутым камнем жонглировали.Ссылка
Н-да-а уж... если то, что я здесь пишу, никому непонятно, то что говорить о том, что я писал там.

Вчистом абстрагировании, это, пожалуй выглядит так: равнодействующая всех сил, существующих относительно данного объекта определяет направление и скорость изменения в каждый момент времени и точке существования в его пространстве существования.
И, это, пожалуй, действительно одна из самых нижних черепах

Для подавляющего количества людей, это, вообще, бессмысленный набор слов. Прискорбно. Видимо собеседника мне так и не найти.

0

5

Интересный на мой взгляд диалог с "как". Начинается  от сюда Диалог интересен ещё и тем, что моя предрасположенность по поводу ума собеседников влияет на форму изъяснения. Более абстрактных и схематичных высказываний, вроде, ни где, я, больше, не использовал.
Читаю:

Особенно любопытна приобретенная особенность мозга поступать вопреки рассудку, и при этом не сходить с ума. Это потрясающе.

Чего же потрясающего? Поступки вопреки вашему рассудку вполне адекватны рассудку поступающего.

Сейчас я так, точно, ёмко и с разу, ответить, уже навряд ли смогу. Грустно.
О, сколько нам открытий чудных...

Совесть "автопилот" "хорошего" поведения.

Во, родил: Совесть, это регулятор взаимодействия с обществом, основанный на субъективных ценностях.

0

6

"Разрядка" нейрона, как я понимаю, происходит, только через аксон. Из мусора...о природе интеллекта ... мозг, как я, пока, понимаю, и комп имеют принципиальное различие в устройстве. Сигнал, в компе, однозначен и имеет в основном, один путь действия, можно с несколько но, при сторонней подпитке. Сигнал нейрона на выходе дробится и из за этого запускает множество других нейронов, но, проблема в том, что он один, чаще всего, не имеет достаточной мощности а, способен активировать выход из нейрона только в совокупности с другими сигналами. Таким образом создаётся сеть, разрастающаяся по области экспонециально. Каждая такая сеть строго индивидуальна и отражает свойство объекта, то бишь информацию. Объединение и пересечение этих сетей и есть процесс обработки информации.
    Области в которые приходит информация, с входных нейронов; слух, зрение и т.д., формируют зоны; зрительную, слуховую и т.п.. Сигнал вернувшись в эти зоны, в сумме создаёт объекты, зрительные, звуковые и пр. которые мы используем далее. Таким образом, чем больше возможных пересечений и объединений может возникнуть в мозгу индивидуума, тем больше его интеллектуальные способности. 16.06. 2013.

Н-да-а, оказывается я суть то просёк давно.

Как же надоели ваши ссылки на эту пресловутую свободу выбора. Выбор осуществляет человек не произвольно. Подумайте сами, в большинстве случаев Вы можете предсказать, какое решение примет тот или иной человек, при условии, что Вы его, достаточно хорошо знаете. Из чего следует, что принятие решения зависит от данного состояния человека. А, оно предопределено: генетической предрасположенностью, преднатальным воспитанием, (условиями внутриутробного развития) семейным воспитанием, влиянием окружающей среды,(как социальным, так и физическим), плюс ко всему, ещё и фактор случайности.
И так, сложив всё это, - получаем, что мы только думаем, что мы что то решаем. На деле, подавляющее количество наших решений предопределены заранее и в реальности существует лишь иллюзия свободы.
Я, уж сетовал Вам по этому поводу: если Вы такой свободный, и всё зависит лишь от Вашего желания; станьте на пару недель атеистом, а потом снова верующим.
Из, всего вышеописанного следует ещё один вывод: любые изменения, в том числе и исправления, в конечном счёте, - обусловлены внешними факторами.
Это не значит, что я фаталист. Просто мир устроен значительно сложнее чем его представляют, верующие. Это достаточно сложная система взаимосвязей и взаимозависимостей. Цель предопределяет путь, а путь влияет на создание цели, которая определяет путь.( 27.04.2010, 00:52 )

Во, когда ещё, это сформировалось!

0

7

И, до этого нравилось много чего, но как то настроения не было цитатить. А сейчас есть. Про белку понравилось.

Она (цель в жизни) придаёт личному существованию смысл, наполняя жизнь содержанием, качеством и внутренней силой..

Да, но, во первых, если всю жизнь, тогда, это паранойя т. е. глупый фанатизм. Во вторых, как мы выяснили, мы, цели не выбираем. Они возникают сами, и подчиняют себе нашу жизнь. Потому, что цели, это артикуляция потребностей. А, потребности возникают те, которые соответствуют сути человека. Круг замкнулся. И, в этом то круге мы и мчимся, как белка в колесе.

0

8

Из которого следует,(офигел слегка от неожиданности), что, для создания интуитивного, как можно более универсального, образа, форма подачи материала должна содержать разные виды в том числе, обязательно, не употребимые в обыденной практике. Блин!!! Я, оказывается, знал это?! http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/shok.gif  http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/yahoo.gif

0

9

Патетический реализм.

Смотрите логику.
1. Вселенная рано или поздно погибнет (см Википедию) и вся информация потеряется.
2. Следовательно смысла жизни нет и быть не может и не могло.
3. Следовательно разницы между жизнью и смертью нет.
4. Следовательно единственно верный путь у современного человека это развлекаться, наслаждаться, получать удовольствие.
5. Так как указанное в пункте 4 можно полностью купить за деньги то единственно верный способ жизни - зарабатывание денег и трата их на развлечения.

Все вышеописанное истина в последней инстанции так как четко и логично вытекает из факта смерти вселенной.

Внимание вопрос! Осознаете ли вы что так или иначе чтение и отвечание на этом форуме приносит вам удовольствие и что это удовольствие нездоровое и неполноценное по определению? Если да, почему вы не пробовали избавится от комплексов, если нет то почему вы не задумывались о мотивах ваших действий?

-----------------------------------------------------------------
Вселенная рано или поздно погибнет (см Википедию)

Ты пишешь какой-то абсурд.
--------------------------------------------------------------------
Почему это абсурд?
Потому, ты умрёшь значительно раньше вселенной. Через, максимум 20 минут, в нормальных условия, вся информация в твоём мозгу деструктуируется, до предела соответствия идентификации тебя как личности. И, подобное больше не возникнет ни где и ни когда. Какая разница, в таком случае, как погибнет вселенная? Тебя в ней уже не будет.
Второй пункт, -смысл жизни. Понятие имеет несколько значений, но в данном случае, думаю ты имеешь в виду целеполагание. Целеполагание личностное свойство связанное с мотивацией. Потому оно не может быть общим и объективно существующим. Для меня, например, жизнь состоит из трёх главных составляющих; любовь, познание и творчество. Причём любовь имеется в виду в общем виде, - чувство привязанности и заботы, а не в смысле по трахаться, для развлечения. Эти три составляющие служат мне источником удовольствия, и моим смыслом жизни, в отличие от чистого потребления декларируемого тобой как основной смысл жизни. Подобный смысл жизни имеет и свинья, но человек это всё таки нечто другое.
Это, кстати, ответ и на остальные пункты твоей декларации смысла твоей жизни. Что касаемо денег, то есть подозрение, что под зарабатыванием денег, т.е. обмена продукта своей деятельности на деньги, ты, имеешь в виду, добывание денег, т.е. приобретение их любым возможным образом, вплоть до грабежа. Это вывод можно сделать из твоих суждений, о быдлизме. Быдло, в изначальном значении крупный домашний скот, тупо позволяющий себя использовать, ты к окружающим демонстрируешь именно такое поведение. Большинство, это быдло для использования? А, лохи для того и существуют, чтобы их разводили? Боятся значит уважают? Так по твоему выглядят непреложные истины?
Ну, и так, кто тут быдло? По моему тот, кто быкует, изображая супер умную свинью, озабоченную, главным образом потреблением, видящим в этом главный смысл своего существования и радостно визжащая о том на всю округу, как о гениальном открытии. Свинья, конечно не крупный скот, так полу-быдло.

Мировозрение современного человека.
Похоже что это он Mr.Genus

0

10

Закончил читать форумные посты. стр.66К концу моего существования на Форните, как мне показалось, качество, моего мышления, значительно повысилось. Что показывает, что в хорошей компании и при свободном общении, развитие мышления, происходит даже при физической деградации мозга.
А теперешнее положение, "дом большой (количество форумов на которых общаюсь на данный момент) людей многа, а поговорить, не с кем." Способствует прогрессирующему слабоумию. Жаль конечно, но сделать ничего не возможно.
Не сегодня завтра, как придумаю задачу поисковику, продолжу поиски. Но, очень сомневаюсь в успехе. Без малого, уже год, как ищу подходящих собеседников. Увы и ах, всё в тех же я местах. :(

0

11

ковип написал(а):

Надо, если настроение появится, поковыряться здесь. Все посты на форните.

Если вдруг, о чудо!!! понравилось и кому то ещё, делаю добавку из общества скептиков Я стал "бамбуком" А сначала был, скандально известным,. ковипом
Для "гурманов", могу предложить часть, начала всей истории. Которая началась на nowa.cc Ссылка   Там я был настолько плодотворен что поисковик показывает далеко не все посты, только 500 из из более 2000. С http://e-science.ru/ сложнее, там движок в стадии разработки многие функции, в том числе и поиск по автору, отсутствует. Но, можно в статусе читать от конца к началу. Посты в начале моего появления там, (e-science.ru) и там (nowa.cc( очень хорошо показывают уровень кретинизма, с которого я начинал развиваться и к которому продолжаю "свисваться" здесь
Не, дело не в славе, а в самовлюблённости. :crazyfun: Мне видится то, что я написал, и кажется достойным прочтения и обмысливания.
Возможно что эта уверенность, просто шиза, типа верования в свою гениальность у Юсупова и иже с ним.
Но, жизнь сложна и многобразна и нет в ней ничего, чего бы не было, из того, что может быть. Мне от чужого плохого мнения хуже не будет. Но, не исключена вероятность, что тому, кто этим заинтересуется может стать лучше.

0

12

Мыслителтельные штампы.

Кстати

Представляешь жена заподозрила, что тебе кто то понравился на стороне, она вместо того, чтобы просаживать деньги у колдуний и экстрасенсов, идёт в аптеку, покупает бутылочку окситоцина и пока ты спишь, капает тебе в нос. Ты утром просыпаешься а, тяга к любовным приключениям пропала. Представляешь какой ужас, - несколько капель в нос и УБИТА НОВАЯ ЛЮБОВЬ!!!! ОНА, вечная, невообразимо прекрасная, непостижимая, тысячелетиями воспеваемая поэтами, которая, некоторым кажется, основой мироздания, лечится как насморк. Представляешь жена заподозрила, что тебе кто то понравился на стороне, она вместо того, чтобы просаживать деньги у колдуний и экстрасенсов, идёт в аптеку, покупает бутылочку окситоцина и пока ты спишь, капает тебе в нос. Ты утром просыпаешься а, тяга к любовным приключениям пропала. Представляешь какой ужас, - несколько капель в нос и УБИТА НОВАЯ ЛЮБОВЬ!!!! ОНА, вечная, невообразимо прекрасная, непостижимая, тысячелетиями воспеваемая поэтами, которая, некоторым кажется, основой мироздания, лечится как насморк. 25.10.2013г. Обсуждение Воля

Новость НТВ http://www.ntv.ru/novosti/1561217/ 5 ноября 2015 г. Оказывается есть сообщения за 2010г.

0

13

теперь можно добавить ещё и Астронет. Сообщения - kovip Там, по моему, тоже много интересного, хотя до полного краха, вроде нынешнего, - после последнего инсульта, оставалось немного

0

14

Те, посты, что были написаны в момент создания темы, как мне кажется, от первых, - сначала общения на форумах, практически, не отличаются. А вот нынешние, наверняка отличаются, много слов забывается, а находить подходящие синонимы, не всегда удаётся.

0

Вы здесь » разговоры "за ;изнь" на пути к могиле » Тестовый форум » Эволюция моих взглядов при деградации мозга

Создать форум