разговоры "за ;изнь" на пути к могиле

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » разговоры "за ;изнь" на пути к могиле » Тестовый форум » Демократия, свобода в выборе царя?

Демократия, свобода в выборе царя?

Сообщений 31 страница 45 из 45

31

Random написал(а):

Почему же, я прошу. Вот что бы вы показывали в новостях, если не новости политики, экономики, спорта и погоды?

Это зависит от того, что какого поведения я хотел бы добиться от аудитории...

А вот эту проблему управления хомячками:

Random написал(а):

... я например не смотрю новости по "телеку", потому как этот хомячек не может кушать то что подают (правда это не гарантирует что мое "питание" лучше  ). В большинстве своем потому что неохота слушать всякую фигню полчаса, ради того чтобы услышать  минуту нужной мне информации.   Благо пока есть интернет. Хотя конечно интернет СМИ тоже подвержены цензуре, но всегда можно зайти на новостной сайт другой страны, где точка зрения отличается от местной.

управленцам только предстоит решить... слишком уж резко "хомячки" получили возможность сепарировать информацию самостоятельно... опираясь на свою личную ситему значимости.

Но...потихоньку-помаленьку и в такой ситуации управа на хомячков найдется... как грит товаристч Сноуден - дело мастера боиться! ;)

0

32

ковип написал(а):

Ещё не так давно чужие страдания были, широко распространённым, видом развлечения

Ну как по мне так и сейчас мало что изменилось, только страдания физические заменили на моральные, разные "реалити шоу" тому яркий пример.

ковип написал(а):

Я, считаю, что та мораль в которой меньше первобытных элементов ориентированных на выживание в любых условиях, любым способом, более высшая.

Формулировка приемлимая, хотя бы в плане определения критериев, хотя и ту можно поспорить. Например кто сказал что выживание любой ценой плохо? разве лучше вымереть изза высоких моральных принципов? Кто-то считает что лучше умереть, а кто-то что живая собака, все же, лучше мертвого льва. Чья точка зрения более правильная?

ковип написал(а):

Знаешь что хреново, что власть придержащие, тоже так думают и не пытаются культивировать элементы сотрудничества в обществе. Дескать, не других способов управления движением как кнут и пряник.

Естественно, если люди научаться самостоятельно сотрудничать, то власть придержащие станут не нужны.

БУМ написал(а):

Британское Содружество наций

Ну если на чистоту то Британское содружество имеет такое же отношение к Британской Империи как СНГ к СССР.
А то ведь так можно договориться до того что обьявить ЕС "сменившей вывеску" Римской империей  :crazyfun:

БУМ написал(а):

Но...потихоньку-помаленьку и в такой ситуации управа на хомячков найдется... как грит товаристч Сноуден - дело мастера боиться!

ну кагбе да, Китай построил свой GCF, да и в Рашке уже заставляют провайдеров блочить неугодные сайты.
И хотя для более-менее технически грамотного человека не составить проблем обойти эти ограниченя, для большинства людей они становяься непреодолимым препятствием.

Отредактировано Random (2013-10-25 11:55:55)

0

33

Random написал(а):

Ну как по мне так и сейчас мало что изменилось, только страдания физические заменили на моральные, разные "реалити шоу" тому яркий пример.

Реалити шоу, вроде, больше про любовь.
Нечто типа "Последнего героя", это скорее героизм а, не истязания. Причём зритель знает, что все мучения, на которые люди обрекают сами себя, не только не смертельны но, даже серьёзного вреда принести не могут.
Есть узкая группа мазохистов, но они широковещательного шоу не делают.
А, повешение, насаживание на кол, четвертование, колесование, и публичную порку, для развлечения, нигде не показывают. Не, приемлем такой вид развлечения, для подавляющего числа людей цивилизованного мира.
Да, вспомнил одно "шоу" практикуемое мусульманами, - забрасывание камнями. Но, опять же, это не в виде развлечения, там вроде, зрителей нет, - одни участники.

Random написал(а):

Формулировка приемлимая, хотя бы в плане определения критериев, хотя и ту можно поспорить.

Спорить можно, по любому поводу.

Random написал(а):

Например кто сказал что выживание любой ценой плохо? разве лучше вымереть изза высоких моральных принципов? Кто-то считает что лучше умереть, а кто-то что живая собака, все же, лучше мертвого льва. Чья точка зрения более правильная?

Нет конечно, при самообороне все средства хороши. А, вот убить за пару монет, якобы, чтоб  не  умереть с голоду, это уже не годится.
Правильная точка зрения на мораль, не определяется в экстремальных условиях. Мораль, это правила поведения в  обществе, на каждый день в нормальных условиях.

Random написал(а):

Естественно, если люди научаться самостоятельно сотрудничать, то власть придержащие станут не нужны.

Тоже не верно. Координаторы действия, умеющие определять последовательность и правильность выполнения промежуточных действий, на пути к главной цели, просто необходимы.  Не будешь же собирать собрание по поводу того, куда нужно забить очередной гвоздь.

0

34

ковип написал(а):

Реалити шоу, вроде, больше про любовь.

Видать разные реалити шоу нам с вами попадались. несмортя на то, что телевизор я целенаправленно не смотрю, но бывает зайдешь в гости а там он работает, глядишь нет-нет да и подцепишь оттудова чтото. Так вот, у меня сложилось вспечатление что во всех этих шоу, что про любовь, что про героя, основное равлечение хомячков это слушать как один участник поливает грязью другого. А уж если другой "случайно" услышит что думает про него первый , то реакция второго приводит хомячков в неописуемый восторг.

ковип написал(а):

А, повешение, насаживание на кол, четвертование, колесование, и публичную порку, для развлечения, нигде не показывают. Не, приемлем такой вид развлечения, для подавляющего числа людей цивилизованного мира.

Да конечно подобные явления сами по себе не пользуться массовым спросом, но вот в качестве гарнира к чемуто еще вполне используются. Недавно посмотрел кино "Ганс и Гретель охотники на ведьм", кажись так называлось. Там очень наглядно и крупным планом показывали как ведьму обезглавили штыковой лопатой, ну и другой расчлененки хватает. При этом кино шло в кинотеатрах в открытом показе. Да и других фильмов можно привести уйму. Если не брать голливуд то в последнем "Тарасе Бульбе" показаны сцены как четвертования, так и сажания на кол, достаточно откровенно.В "Слуге государевом"  В батальной сцене крупным планом показали как улану выстрелом "мусора" из пушки пол-туловища сносит или голову.продолжать можно бесконечно. И люди на это смотрят спокойно, ведь это все "понарошку", игра актеров и спецэффекты.

ковип написал(а):

Тоже не верно. Координаторы действия, умеющие определять последовательность и правильность выполнения промежуточных действий, на пути к главной цели, просто необходимы.  Не будешь же собирать собрание по поводу того, куда нужно забить очередной гвоздь.

Так координатор то не руководитель. Координатор просто должен следить чтобы асфальт ложили после замены труб, а не наоборот.А власть придержащие хотят именно руководить, чтобы по их прихоти тысячи людей бросались на амбразуры.

БУМ написал(а):

Это зависит от того, что какого поведения я хотел бы добиться от аудитории...

пример можете привести? чисто гипотетический? хотябы один.

Отредактировано Random (2013-10-28 13:35:21)

0

35

Random написал(а):

Ну если на чистоту то Британское содружество имеет такое же отношение к Британской Империи как СНГ к СССР.

При внешней схожести, всё же это далеко не  так... Если бы это было так, то "председатель СНГ" (или как он там называется) мог бы назначать или снимать премьер-министра Казахстана, например, или объявлять войну США от имени Белоруссии... Обратите внимание на систему распределения полномочий между ключевыми персонажами внутри Британского Содружества и Вы сами все увидите.

0

36

Random написал(а):

пример можете привести? чисто гипотетический? хотябы один.

Ну что же Вы сами-то не можете примеры вспомнить... Лень? :)

Например: Если мне нужно, что бы через три Вы были готовы пойти и убить своего соседа, я буду Вас каждодневно кормить историями о том, какой "страшный и опасный" человек, этот сосед:
...то у него запах жаренного из кухни, а в районе дети пропадают.
... то он карабин приобрел на новогодней распродаже.
... то сосед был замечен на митинге за свободу доступа хороших парней в любое жилище по революционной справедливости.
... еще через какое-то время я Вам скормлю рассказ о том, что организация (на митинге которой был замечен ваш сосед ранее) ворвалась в квартиру соседнего дома, где окопались "реакционеры, выступающие против свободы доступа в квартиры" и вырезала всех, включая детей и стариков... и милиция теперь их будет судить.   
... потом вы узнаете, что суд затягивается и никого не посадили.
... потом Вы узнаете, что судья тоже стал членом организации, в которую входит Ваш сосед.
... потом Вы услышите, что появился "герой", который просит выбрать его президентом, что бы он смог сломать шею этим "борцам за свободу", в том числе а Вашему соседу.
... потом Вы узнаете, что сосед собирает у себя в квартире яды.
... потом вы услышите, что все порядочные люди "восстали" и под предводительством "Героя" врываются в квартиры в соседних домах (говорят, что "порядочные" там и жить остаются и все вещички все, что были в квартире - все им достались)...
... потом к Вам придут домой или на роботу и вручат мандат и талоны на получение обмундирования и карабина, построят в шеренги и покажут на какие квартиры нужно наступать.......
....в списке для захвата будет и квартира Вашего соседа... и Вы побежите вприпрыжку и радостно его убивать, чувствуя себя очень даже белым и вцелом - вполне пушистым...
Если помните, мне этого и нужно было, я для этого всю "кормёжку" и затевал... просто "хомячки" начало истории уже забыли к этому моменту. :(

0

37

БУМ написал(а):

Ну что же Вы сами-то не можете примеры вспомнить... Лень?

Вы всеравно мне рассказали "новости политики" только в нужном вам ключе,
насколько я понял из вашего поста, вы предлагете заменить новости политики на чтото иное, например новости высокой моды или биржевых котировок, чтобы добиться иного поведения хомячков...
может я неправильно вас понял, толи вы имеели чтото иное?

БУМ написал(а):

"председатель СНГ" (или как он там называется) мог бы назначать или снимать премьер-министра Казахстана, например, или объявлять войну США от имени Белоруссии... Обратите внимание на систему распределения полномочий между ключевыми персонажами внутри Британского Содружества и Вы сами все увидите.

а что а Британском содружестве наций такое происходит? Чтото не припомню такого, чтоб  британская королева (парламент\премьер министр нужное подчеркнуть) снимала премьер министра Канады, или обьявляла войну от имени Австралии. по крайней мере за последние 60 лет.

Отредактировано Random (2013-10-28 17:33:23)

0

38

Random написал(а):

Вы всеравно мне рассказали "новости политики" только в нужном вам ключе,
насколько я понял из вашего поста, вы предлагете заменить новости политики на чтото иное, например новости высокой моды или биржевых котировок, чтобы добиться иного поведения хомячков...
может я неправильно вас понял, толи вы имеели чтото иное?

Вы поняли неправильно... Если я и предлагаю что-то, то это правильно относиться к новостным блокам в СМИ... как к инструменту воздействия именно на Вас.

0

39

Random написал(а):

а что а Британском содружестве наций такое происходит? Чтото не припомню такого, чтоб  британская королева (парламент\премьер министр нужное подчеркнуть) снимала премьер министра Канады, или обьявляла войну от имени Австралии. по крайней мере за последние 60 лет.

У Вас неверные сведения... погуглите немного, найдете много прецедентов, о которых я говорю.

0

40

Random написал(а):

Видать разные реалити шоу нам с вами попадались. несмортя на то, что телевизор я целенаправленно не смотрю, но бывает зайдешь в гости а там он работает, глядишь нет-нет да и подцепишь оттудова чтото. Так вот, у меня сложилось вспечатление что во всех этих шоу, что про любовь, что про героя, основное равлечение хомячков это слушать как один участник поливает грязью другого. А уж если другой "случайно" услышит что думает про него первый , то реакция второго приводит хомячков в неописуемый восторг.

Я, тоже целенаправленно, почти, не смотрю, скучно.  Но, у меня есть семья которая живёт со мной, и волей неволей приходится смотреть. Да и сам я не такой уж сноб, что бы полностью пренебрегать интересами "хомячков". По меньшей мере, когда ем, то телевизор смотрю. Поэтому у меня, пожалуй, более адекватное представление того о чём я говорю. Если предмет мне, практически, не знаком то, я, предпочитаю вообще о нём не судить.

Random написал(а):

Да конечно подобные явления сами по себе не пользуться массовым спросом, но вот в качестве гарнира к чемуто еще вполне используются.

Не спорю это есть. Особо мне неприятна модное когда то, - когда тщательно, в замедленной съёмке, показывают как пуля попадает в человека, как прошивает его органы, и прочие, не нужные в показе детали. Но, это прежде всего игра и каждый смотрящий понимает, что это не по настоящему. И это большая разница.
Кто как, но, когда на реальных гонках, случаются катастрофы, и водитель летит по асфальту или ударяется обо что то. Я, реально ощущаю неприятность момента. Аж, яйца отрываются. А, в кино, как правило, ничем не проймёшь.  И, я думаю, что я не исключение, сказки, они, для всех нормальных людей, сказки.

Random написал(а):

Так координатор то не руководитель. Координатор просто должен следить чтобы асфальт ложили после замены труб, а не наоборот.А власть придержащие хотят именно руководить, чтобы по их прихоти тысячи людей бросались на амбразуры.

Так не бывает. Это я по собственному опыту знаю. А, представление, что руководитель даёт приказания просто по собственной прихоти. Это из того же разряда, что и рассуждения о телешоу.

0

41

ковип написал(а):

Если предмет мне, практически, не знаком то, я, предпочитаю вообще о нём не судить.

Хе-хе, образно выражаясь, не обязательно сьедать целую тарелку помоев чтобы понять что это помои. Возможно я и сноб, но достаточно вижу чтобы понять тенденцию нынешних массмедия. Очень уж любят наши телевизионщики показать во всех ракурсах как очередной выбывший участник "за кулисами" размазывает сопли.И это в самых рейтинговых шоу. что позволяет сделать вывод что чужие страдания(пускай даже моральные) до сих пор привлекают немало публики.

ковип написал(а):

Но, это прежде всего игра и каждый смотрящий понимает, что это не по настоящему. И это большая разница.

честно говоря не вижу большой разницы между современным телевидением и например гладиаторскими боями в Риме. там тоже было все не по настоящему, таже игра актеров и спецэффекты.

ковип написал(а):

Это я по собственному опыту знаю. А, представление, что руководитель даёт приказания просто по собственной прихоти. Это из того же разряда, что и рассуждения о телешоу.

Ну что ж значит вам повезло, вам попадались адекватные руководители. Или вы были адекватным руководителем. Мне же случалось попадались редкостные самодуры, "хочу" которых удавалось пресечь только обращением к более высшестоящему руководству.

БУМ написал(а):

Вы поняли неправильно... Если я и предлагаю что-то, то это правильно относиться к новостным блокам в СМИ... как к инструменту воздействия именно на Вас.

А ну это как раз понятно, если вам нужно обьявить войну какому нить  показывайте каждый день в новостях как "ихние" притесняют "наших" там, и как ведут себя тут, и хомячки сами потребуют от вас через пару месяцев ввести войска "туда"

БУМ написал(а):

У Вас неверные сведения... погуглите немного, найдете много прецедентов, о которых я говорю.

да гуглил, чтото не находиться ничего путнего по запросам типа "глава британского содружества наций отправила в отставку..." или "палата лордов уволила премьер-минстра Канады" в лучшем случае новости как уволили тренера Манчестер-юнайтед...

Отредактировано Random (2013-10-29 13:09:47)

0

42

Random написал(а):

Хе-хе, образно выражаясь, не обязательно сьедать целую тарелку помоев чтобы понять что это помои. Возможно я и сноб, но достаточно вижу чтобы понять тенденцию нынешних массмедия. Очень уж любят наши телевизионщики показать во всех ракурсах как очередной выбывший участник "за кулисами" размазывает сопли.И это в самых рейтинговых шоу. что позволяет сделать вывод что чужие страдания(пускай даже моральные) до сих пор привлекают немало публики.

Ага. Но, прежде чем категоризировать объект, надо исследовать  достаточно много и подробно, подобных.
А, по паре фраз, невозможно определить, хорошее произведение или нет.
Второй аспект вопроса, цели определения объекта. Если исследовать подушки по вопросу: можно ли ими забивать гвозди? - ответ будет отрицательный.
Есть такое "ужасное"произведение литературы, в котором кусок печёного теста, бегает по лесу, обманывает всех встречных и поперечных, а в конце, его заживо съедают. :D Наверно надо запретить, такую аморальщину, как вредную, для не сформированной детской психики? Но, оно существует, бог знает сколько времени. Вроде, моя мама, на нём воспитывалась, а я, уже дед, и неоднократно.
Так, я о том и говорил,

это прежде всего игра и каждый смотрящий понимает, что это не по настоящему. И это большая разница.

Random написал(а):

честно говоря не вижу большой разницы между современным телевидением и например гладиаторскими боями в Риме. там тоже было все не по настоящему, таже игра актеров и спецэффекты.

Прикольно, а когда ты, в компьютерные игры играешь, плачешь над погибшими героями?
А, когда смотришь мультики с чудовищами, прячешься под кровать? Не серьёзно. Кино и шоу очень далеко не объЕктивная реальность. Потому, некоторые и любят ужасники и фильмы про суперменов, что мысленно, и абсолютно безопасно можно "примерить" образ на себя.

Random написал(а):

Ну что ж значит вам повезло, вам попадались адекватные руководители. Или вы были адекватным руководителем.

Всякое бывало. Но отдельные заёбы у отдельных членов, не говорят, что все начальники кретины.

Random написал(а):

Мне же случалось попадались редкостные самодуры, "хочу" которых удавалось пресечь только обращением к более высшестоящему руководству.

А, вот в этом, мне действительно повезло. Имея значительный авторитет, я с таким проблемами справлялся самостоятельно. Красочный, в этом отношении, случай, когда пьяный начальник цеха, припёрся среди ночи ко мне на смену, я мастером был, и начал выступать.
Достаточно было просто отвести его в сторонку и предупредить, что если он, сейчас, не уберётся, я завтра пойду и, наконец то, соглашусь занять его место. Как ветром сдуло.  С теми, что повыше, спокойно и просто, разговаривая, убеждал, что приказ, невыполним или даже вреден, как производству, так и ему самому.

0

43

ковип написал(а):

Прикольно, а когда ты, в компьютерные игры играешь, плачешь над погибшими героями?
А, когда смотришь мультики с чудовищами, прячешься под кровать? Не серьёзно. Кино и шоу очень далеко не объЕктивная реальность. Потому, некоторые и любят ужасники и фильмы про суперменов, что мысленно, и абсолютно безопасно можно "примерить" образ на себя.

Собственно говоря я пытаюсь донести туже мысль. Людей не перестали привлекать чужие смерть и страдания. Просто достаточно много чужих страданий мы наблюдаем по телевизору, или компьютерных играх (пускай даже они не настоящие) чтобы хотеть этого еще и в реальном мире. Уберите это из нашей жизни, и мы опять начнем массово ходить посмотреть на казнь преступника или бои без правил.

0

44

Random написал(а):

Собственно говоря я пытаюсь донести туже мысль. Людей не перестали привлекать чужие смерть и страдания. Просто достаточно много чужих страданий мы наблюдаем по телевизору, или компьютерных играх (пускай даже они не настоящие) чтобы хотеть этого еще и в реальном мире. Уберите это из нашей жизни, и мы опять начнем массово ходить посмотреть на казнь преступника или бои без правил.

Согласен. Можно даже не убирать, просто ввести это как норму. То есть пустить на самотёк как у нас, было в 90-е. Морально, страну поломали, люди одичали, на ежедневные убийства и чужие страдания перестали обращать внимания, пофигу чужое горе, главное, уцелеть самому. А, теперь возмущаются: "МНЕ плохо а, ни кто внимания не обращает". И совсем не вспоминают, как только что, прошли мимо умирающего, успокоив себя "А. Всякая пьянь на дороге валяется". Или просто перешагнули не обратив внимания. А, потом плакаты вывешиваютhttp://s7.uploads.ru/t/TFvgd.jpg
Правители, старательно поддерживают религию, надеясь научить народ состраданию страхом.
Увы, ломать не строить. И, на как не поймут такую простую истину: "Общество интегральная сумма личностей" "Вот такая сказка о связке...." Ближе концу

0

45

Хорошее видео в тему: О конституции

0

Вы здесь » разговоры "за ;изнь" на пути к могиле » Тестовый форум » Демократия, свобода в выборе царя?

Создать форум