разговоры "за ;изнь" на пути к могиле

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » разговоры "за ;изнь" на пути к могиле » Тестовый форум » Человек -автомат. Или, есть ли в жизни преступники?

Человек -автомат. Или, есть ли в жизни преступники?

Сообщений 61 страница 63 из 63

61

Интересная идея 

Возникла  гипотеза, что в мозге через бабушкины нейроны, возникает распараллеливание процесса решения. Это и приводит к тому, что при сравнительно малых скоростях, перемещения сигналов в нейронах, скорость решения велика. И чем чаще мы решаем какие либо задачи, тем больше образуется "бабушкиных нейронов" т.е. распараллеливание процессов.
Не даром, в случае с муфтой, я решил задачу быстрее, чем смог проговорить, хотя бы мысленно, её условие. Мало того, что опыт работы большой. В процессе обучения в институте, приходилось решать достаточно много подобных. http://www.astronomy.ru/forum/index.php … msg4088887

"Мозг  в отличие от компьютера работает не линейно. Создание и обработка  информации распределяется в геометрической прогрессии." Все знают притчу о награде изобретателя шахмат. При минимальном целочисленном  значении 2n, всего на 64-ом шаге число стало столь огромным, что вырастить столько зёрен на Земле, невозможно. Потому то я и решил сложную, на вид, задачу о работоспособности муфты,  за долю секунды. Если бы я, перед этим, не перерешал, буквально, тысячи задач по кинематике механизмов. Я не смог бы этого сделать. А, с помощью большого количества "бабушкиных нейронов" решение возникло, практически, мгновенно,  как только было  обработано задание.

0

62

Так никто и не опроверг эту гипотезу. Всё приходится делать самому. Автомат, в норме, не может создавать случайные связи, а человек может. Потому буриданов осёл стоя между двух  совершенно  одинаковых куч травы не здыхает с голоду.

Не надо творить лишние сущности. Муха бьющаяся об стекло и лягушка в панике, дрыгающая лапами, по сути ничем не отличаются. Закон природы, - не знаешь что делать, не вешайся, делай что хоть что то, если повезёт, случай спасёт. Чтобы выиграть в лотерею надо билет покупать, иначе шанса не будет.

Всё просто. Интернет большой, людей много, а поговорить не с кем. :dontknow:  :'("Тихо сам собою я веду беседу!
Продолжим.
Я бы согласился с вами, но кучи ослам достаются очень редко, потому они в большей степени, всё же автоматы и это позволяет в подавляющем случае, при хорошем наборе данных достаточно удачно прогнозировать их поведение.
Всё просто. В мире нет абсолютов. Малость сдал позиции но, не проиграл войну даже себе.

0

63

Размышляя о том о сём, подумал о " удивительной пластичности мозга". По моему всё  дело в способе его организации.
В мозге все нейроны одинаковы. Но, есть специализированные зоны, зоны не предопределены от рождения, они возникают в результате его работы. Вследствие поступающих сигналов от периферийных нейронов.
От сигналов от глаз, возникает зрительная область, от ушей слуховая, и т.д. и т.п. Например, зона Брока и область Вернике -  ответственные за общение и распознавание информации части головного мозга.
Кстати, бабушкины нейроны, возникают эту же роль, они создают выделенности, для возникновения  и последующего развития той или иной, способности. Сразу вспомнился мужик "с часами в голове", которые позволяли ему в любое время, дня и ночи, знать точное время. это вроде решает проблему возникновения и устойчивого существования ассоциаций. Судя по процессу угасания моих интеллектуальных способностей, управление ассоциациями происходит в базальных ядрах и гипокамп.
Отсюда вылезло актуальное, метод обучения. На астре разговор идёт "надо ли философию преподавать в школе".
Получается, что обучать ей нужно по американскому методу. Учитель что рассказывает. Потом отдельные ученики, по заданию учителя, пишут доклад на пройденную тему и читают его перед классом, после этого устраивается, дискуссия по докладу, в которой несогласные с докладом пытаются  опровергнуть то или  иное мнение автора. Тема будет пройденной, когда будет выведено устойчивое, мнение большинства. Учитель, в дискуссии  выступает в качестве арбитра и участника одновременно.

0

Вы здесь » разговоры "за ;изнь" на пути к могиле » Тестовый форум » Человек -автомат. Или, есть ли в жизни преступники?

Создать форум