разговоры "за ;изнь" на пути к могиле

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » разговоры "за ;изнь" на пути к могиле » Тестовый форум » Азбука демиурга.

Азбука демиурга.

Сообщений 31 страница 60 из 80

31

Про существование в ничто, не надо понимать так буквально. Просто по другому это вообще ни описать. Это образно. типа ,"Черного квадрата" тока словами.

По поводу парадоксов и предложенного объяснения надо некоторое время, что бы разобраться в твоём видении... А видим мы немного(это мягко сказано) по разному :) одни и те же... хм, объекты.  :)

0

32

Lynx написал(а):

Про существование в ничто, не надо понимать так буквально. Просто по другому это вообще ни описать. Это образно. типа ,"Черного квадрата" тока словами.

Нет, думать надо именно буквально. Если существует, то  существует. Вопрос в том, как это убедительно узнать.
Понял, двигайся дальше, что следует из того, что данный объект имеет те или иные свойства. Которые, теперь, когда мы додумались до того, что существование, однозначно определяется в процессе взаимодействия. тоже существуют буквально. И т.д. и т.п. Почитай  другие темы, и поразмышляй над ними. Если что, спрашивай не стесняйся, выглядеть дураком. Если вопросы не будут говорить о том, что ты не познаёшь, а веришь, и не пытаясь добраться до сути стараешься запомнить, имитируя познание, как делают начитанные идиоты. Я помогу, чем смогу.

Lynx написал(а):

По поводу парадоксов и предложенного объяснения надо некоторое время, что бы разобраться в твоём видении... А видим мы немного(это мягко сказано) по разному :) одни и те же... хм, объекты.  :)

Вот поэтому у моих взглядов не почитателей. Всё просто, логично, но, не привычно. Поработай поплотнее с ТО и КМ. Ну не могут тысячи профессиональных физиков, (100 лет, это про ТО, КМ ни кто не упоминал), ошибаться, как думают тысячи кретинов на форумах. Все, дескать, ошибаются, не хрена не понимают, но вот пришёл ОН ВАСЯ ПУПКИН с весьма средним, во всех смыслах, образованием, и всё расставил по местам, всех развёл по стойлам. :rofl:

0

33

Миллионы мух не могут ошибаться...
Примерно так же, миллионы учёных думали что солнце крутится вокруг земли, а бог создал землю за 7 дней.
Что касается васи пупкина и посредственного образования, иногда приходится читать абсолютный бред.

Итак. 3 объекта.
Случай раз. Получается что Скорость Света превышена быть не может, т.к. все 3 объекта в одной энергосистеме. и если объект №1 газогнать относительно объекта 2 до 1С, то скорость объекта 2 относительно объекта 3 будет равнятся 0. Потому как они находятся в замкнутой энергосистеме.
Случай 2. Условия те же. НО объект 1 получает энергию из вне. Т.е. запас энергии объекта 1 не зависит от объектов 2 и 3, тогда его скорость может быть любой относительно объектов 2 и 3 НО, взаимодействовать с ними он не сможет т.к. нет взаимодействия энергий между этими объектами. И стало быть он перестаёт существовать для объектов 2 и 3.

Гипер-переход во всей красе и в полный рост.
Надо только каким то образом черпать энергию из... другой вселенной... и дело в шляпе. :)

По поводу времени, я бы не стал привязывать время к движению в теориях не учитывающих гравитацию. А в теориях гравитацию учитывающих я бы сделал вывод что гравитация влияет на скорость протекания процессов. Т.е. если гравитация(не вес) равна 0 то и процессы не протекают, не в смысле что останавливаются, а наоборот, приобретают "вероятностный характер" невозможно отличить одно состояние от другого, квантовая запутанность, и стало быть времени нет.
А если гравитация = бесконечности, вот тогда процессы останавливаются. Но это надо всю вселенную в точку сжать. :)
А эффект изменения времени при движении, связан с аналогом эффекта Доплера  при движении в гравитационном поле. Т.к. в реальной жизни не существует мест, где нет гравитации, то вывести прямую зависимость времени от скорости движения в принципе не проблема.

А весь вывод исходя из чего? Потому что мы не чувствуем ход времени(что в принципе не удевительно). Мы можем лишь измерить его по скорости изменения состояний тех или иных систем. А для измерения разности хода времени мы берём 2 одинаковые системы и помещаем их в разные условия и смотрим на результат изменений систем. То что системы изменились с разной скоростью, вовсе не означает что время изменилось. Время- это вообще условность.

Так что нет разницы, измерять ход времени атомными часами или песочными. При различной гравитации разница в ходе времени будет отмечаться в обоих случаях.

Что скажешь?

Отредактировано Lynx (2014-03-10 09:10:36)

0

34

Lynx написал(а):

Что касается васи пупкина и посредственного образования, иногда приходится читать абсолютный бред.

Знаешь в чём приколизм? Сам я тоже, по факту, вася пупкин.
У меня, правда, есть ещё и 2 коридора строительного института. И кстати, именно они дали толчок к активному познанию.
Правда от васи пупкина я, как мне кажется, отличаюсь хорошо отработанной логикой. И природным недоверием - нормальным скептицизмом. Т.е. "это не может быть ни когда!" не бывает категорическим. Почему не может быть? Если основательных причин не находится, значит приходится принимать, что так и есть. Каким бы невероятным это мне ни казалось.
Всё истинное, у меня в глубине души, ложное. Точнее может быть ложным. Ну прямо как вероятностное существование в вакууме.

Lynx написал(а):

Случай раз. Получается что Скорость Света превышена быть не может, т.к. все 3 объекта в одной энергосистеме. и если объект №1 газогнать относительно объекта 2 до 1С, то скорость объекта 2 относительно объекта 3 будет равнятся 0. Потому как они находятся в замкнутой энергосистеме.

Проблема в том, что объект имеющий массу покоя, категорически невозможно разогнать до 1С. Потому, что для этого нужна бесконечно большая энергия. Но, ничего не может быть бесконечным. Всё приехали.
Есть различные объекты передвигающиеся со скоростью света, но зато они с другой скоростью передвигаться не могут, потому как массы покоя у низ нет.  Как бы ты не накачивал электро магнитное поле. Оно не будет перемещаться с большей  скоростью. Будет изменяться частота колебаний ЭМП. Будет увеличиваться количество фотонов, но скорость распространения ЭМП увеличиться не может.

Lynx написал(а):

Гипер-переход во всей красе и в полный рост.
Надо только каким то образом черпать энергию из... другой вселенной... и дело в шляпе.

Мечты, мечты, вот наша сладость ушли мечты осталась гадость.
Сказать то, что энергию можно черпать вёдрами, да ещё откуда попало, и даже из ничего, можно, но, только не понимая природы явления. Если весы находятся в другой комнате, как ты от туда сможешь водички набрать? Стенку пробьёшь? Во первых, где у тебя энергия на это? Стаканы то пустые. Ну пусть даже есть и полные.

«3. Взаимодействия возможны, только, и только лишь, те, которые отражают свойства всех взаимодействующих объектов.»

Из чего следует, если ты, просто так будешь ножками сучить лампочка в комнате не зажжётся. Нужно организовать цепь переходов, одного вида энергии в другой чтобы  добраться до тех, которые нагреют нить накаливания.
Ещё один аспект проблемы. Где стенка и почему ты думаешь, что там непременно есть такая вселенная что из неё можно энергию качать? Тогда бы и из чёрной дыры можно было бы черпать. Увы, из самой чёрной дыры никак. Можно получать кое что, за счет процесса перехода, но и этот источник конечен, Прекратится аккреция, и всё, батарейка села.
Я, где то на форумах выдавал такую гипотезу, что каждая чёрная дыра может быть своей вселенной, или быть разными входами в оду и туже. В результате чего образуется кольцо процессов, одна вселенная вытекает в другую, когда разность существования достигнет определённого уровня получается БВ и та вселенная, перетекает в нашу Потому то и расширяется вселенная, что в неё непрерывно поступает существование из другой вселенной, которое здесь уже упорядочивается, расширяя границы нашей вселенной. Может быть и не было ни какого БВ, и наши вселенные взаимосвязанные, через чёрные дыры, непрерывным обменом существования.
Нет, не пойдёт такой вариант.  :idea: Равновесный процесс не позволит увеличиваться обеим вселенным. Возможен только колебательный процесс; та-эта, та-эта, и так до бесконечности. Вполне приемлемая гипотеза. Тёмная материя и энергия, и есть та, скрытая масса перетёкшего, из другой вселенной, вакуума-существования. Она потому и разделяется на энергию и материю, что переходящее существование растекается не сразу. Это те самые "белые дыры", придуманные в противовес чёрным дырам. Во блин!!!  Оказывается "белые дыры" есть но, они тёмные. Забавно. У вас горячая вода есть? - Есть, только она холодная. :D

Lynx написал(а):

По поводу времени, я бы не стал привязывать время к движению в теориях не учитывающих гравитацию. А в теориях гравитацию учитывающих я бы сделал вывод что гравитация влияет на скорость протекания процессов.

А она и влияет. Потому, когда измерительные приборы позволили, начали на стенке, часы перевешивать, то выше, то ниже, и узнали, - да, эффект существует!!!

Lynx написал(а):

если гравитация = бесконечности, вот тогда процессы останавливаются. Но это надо всю вселенную в точку сжать.

Так она и сжимается, в чёрной дыре. Там, пока материя доберётся, за гоизонта событий всякое упорядочение рассыпается в ничто, и соответственно исчезает. А нет порядка, не может быть и изменения. И только существование бессмертно. :jumping:
Ты, прям таки, гигатнскими шагами, идёшь к постижению сути. Скоро меня перегонишь.

Lynx написал(а):

Время- это вообще условность.

Я бы так не сказал. Время есть объективно существующая величина. Характеризуется оно скоростью изменения темпа изменений. Это хорошо представимо в виде кадриков киноленты, чем быстрее крутишь, тем быстрее бежит время.  Будешь медленно крутить, будет и время медленнее течь. Определимо это, только в процессе сравнения. Больше меньше не может быть у одного объекта. Изменение проявляется только в процессе сравнения, т.е. в процессе взаимодействия.
Чувствую, что сформулировал не совсем чётко, но вроде, с некоторым усилием понять можно.
Я, блин клинтон!!! начал буквы на клаве терять, как будто первый раз печатаю.
Как перестану понимать, что это за штука, так и перестану писать.  Буду смотреть как картинки в телевизоре мелькают. :crazyfun:
Мне что интересно. Я давно деградирую по многом параметрам а, чёткость логических построений, в целом, не меняется.

0

35

ковип написал(а):

Примерно так же, миллионы учёных думали что солнце крутится вокруг земли, а бог создал землю за 7 дней.

Это были не учёные. Научные методы познания появились, примерно 300 лет назад.
Во вторых, я не транслирую и не беру во внимание, тех сведений, которые не подтверждены экспериментально, хотя бы косвенно.

0

36

Lynx написал(а):

2. Условия те же. НО объект 1 получает энергию из вне. Т.е. запас энергии объекта 1 не зависит от объектов 2 и 3, тогда его скорость может быть любой относительно объектов 2 и 3 НО, взаимодействовать с ними он не сможет т.к. нет взаимодействия энергий между этими объектами. И стало быть он перестаёт существовать для объектов 2 и 3.

Блин!!! внимание падает не по дням а, по часам!!!
Насчёт объекта 1 есть соображения, что если синхронизировать гравитационные отношения и электромагнитные, то появляется безмассовое пространство в котором скорость перемещения не мгновенная, конечно, но С^2 а, это весьма соблазнительное дело. Добираться до ближайшей звезды за 3, с чем то там секунды, вместо 4-х лет со скоростью света, это ж такие горизонты, охуеть можно.
Прикольно, что когда это да меня дошло, я начал "изобретать" такой корабль у меня получилась летающая тарелка, точно такая же как в байках свидетелей. И, оптимальная форма в виде тарелки. И мгновенное изменения направления полёта возможно и мгновенные остановки и невообразимая величина набора скорости. Ведь пространство то без массовое, и в нём инерция не действует.

0

37

:)

ковип написал(а):

Определимо это, только в процессе сравнения. Больше меньше не может быть у одного объекта

именно так.

ковип написал(а):

если синхронизировать гравитационные отношения и электромагнитные

Вот, именно рассинхронизация процессов. Всё дело в том что синхронизации достичь каким образом? Не понятно.
Будет синхронизация, и никакие стены ломать уже не надо.

ковип написал(а):

Если весы находятся в другой комнате, как ты от туда сможешь водички набрать? Стенку пробьёшь?

В этом то и вопрос.
Пока я не уверен что это вообще возможно. Но если возможно, тогда другой вопрос, каким образом этого добиться.

Про безмассовое блюдце можно поподробнее?

0

38

Lynx написал(а):

Вот, именно рассинхронизация процессов. Всё дело в том что синхронизации достичь каким образом? Не понятно.

Как я смутно помню я раскручивал кольцо с злектроно-позитронной парой до исчезновения гравитационного притяжения между ними.
Я расскажу о предпосылках. Идея первая, формулы это описание реальности, следовательно то, что логично и последовательно выводится из формул, реально воплотимо в действительности. Мерность; масса, заряд - существование, метры-порядок, время - изменение
Теперь перепиши плаковские предельные величины, посмотри как и чем отличаются порядковые и материальные отношения.  Разнеси их в два столбика.
Теперь о процессе отображающем процесс симетрирования, - деление.  Частное характеризует асимметрию анализируемых объектов.
Так получается кое что интересное. Например, что разница каждой категории составляет це кв-т. Разница между порядковыми и материальными величинами тоже  категорически различна. Масса в порядковых величинах, если её выводить аналогично изменения предыдущих величин, пространства и времени, получается кинематическая вязкость. Описывая электрический заряд с такой же разницей, как массовые и порядковые величины, оказывается, что электрический заряд, это аналог массы. А, магнитные взаимодействия, суть пространство. Из чего следует, что магнитный монополь так же реален, как палка с одним концом.
Ну может и ещё чего найдёшь забавненького. Прикольно симетрировать разные взаимодействия и коэффициенты. Короче есть мозги и желание развлекайся. Вдруг и правда, откроешь человечеству дорогу к звёздам? :D

Lynx написал(а):

Но если возможно, тогда другой вопрос, каким образом этого добиться.

Увы, познакомься ещё с понятием "информация". Это существенно поправит твоё миропонимание.
Если обмен энергией не возможен то информацию получить совершенно не возможно. Т.е. ты никогда не сможешь узнать, есть такая возможность или нет, нет первичной информации не их чего строить логическую цепочку, которую потом можно проверить  эмпирически.
Некоторые недоумки предлагали путешествовать через чёрные дыры. Но, чёрная дыра фрагментирует любое существование. Таким образом, можно пополнить количество тёмной материи, больше ничего.

0

39

Дело в том, что в каждой системе отсчёта, свои константы. В одной одни, в другой другие. Но они блин, константы. Грубо говоря, там где меняется скорость, константа- ход времени. Там где меняется ход времени- константа скорость. Ну и так далее в различных комбинациях.
Пока не вижу ничего подходящего.

Анти-материя не вариант. К тому же, взаимодействие электрон-позитрон никак не изменит состояние массы находящейся между ними. В системе из этих 2-х объектов будет невесомость. Но только для них самих. Это ничего не даст.

0

40

Lynx написал(а):

К тому же, взаимодействие электрон-позитрон никак не изменит состояние массы находящейся между ними. В системе из этих 2-х объектов будет невесомость. Но только для них самих. Это ничего не даст.

То ли вспомнил, то ли изобрёл по новой, с утра пока мозг максимально работоспособен. скорее всего второе.
Начнём с понятия пространства. Существующее имеет свои свойства которые позволяю объектам взаимодействовать определённым образом. Пункт 3 в скелете коня. Далее. Гравитация это искривление пространства. Вспомним порядковую формулу массы. Чем больше скорость, тем больше масса. В популярной литератеуре обычно используется лифт, Когда, он имеет определённое ускорение, в глухой кабине нет возможность отличить силы инерции от сил гравитации. Только по параллельности действующих сил. Но, то при прямолинейном движении. Такое движение не возможно создать компактно. Силы инерции заменяем центробежной силой. Появится  эффект не только похожий на локальное проявления гравитационного воздействия, А, соответствующий в полной мере, с центром искажения. А, не с прямолинейной конфигурацией. Теперь берём пол-ведра электронов и столько же позитронов в каждую руку отдельно. Между вёдрами появляются силы притяжения. Начинаем крутиться, набирая скорость до того момента, когда центробежная сила не уравновесит силы электрического гравитационного взаимодействия. При движении электрического заряда, непременно образуется ЭМ поле. Появляется  магнитное поле в виде тора. Пересечение полей электронного поля и позитронного, образуют тарелку.  Но, это наверное,  не важно. Корабль должен существовать в центре вращения, вписываясь в эту тарелку поперёк, что, кстати не меняет оптимальность формы в виде тарелки. Всё полетели, минуя пространство Минковского, - пространства событий. В результате мы не полетим в прошлое, его нет, там нечему создавать существование объектов. Мы просто исчезнем тут и через 3 секунды, возникнем  там, в окрестностях ближайшей звезды.  Можно бы считать, что это телепортация, но нет, перемещение не может быть мгновенным, мы полетим со скоростью, судя по метрике симметрированого поля, со скоростью С квадрат. Там возможность изменения в шестой степени. Т.е. пространство, само по себе, шестимерное. Но посмотри на разницу параметров, основных величин, она составляет С квадрат. Более того, все константные величины в пересчёте на основные параметры СВИ, являются чётными. Это происходит, скорее всего, из за свойств данного объекта. Двигаясь  так, чтобы при столкновении с какой либо заданной точкой, линия движения менялась до ортогональной, что иллюстрирует отношение кардинальных различий между свойствами объектов. Т.е. несводимость одного объекта к другому.  Проекция их дуг на друга образует точку. Т.е. объекты существуют один относительно другого но, кроме существования ни по каким свойствам не схожи.
Так вот на полях четных размерностей, такая линия буде замкнутой, а в нечётных нет. траектория описывает нечто в виде S и будет разделяться точкой координат на две разные области положительную и отрицательную, которые не похожи кардинально. Это подразумевает невозможность сделать пространство устойчивым что бы оно образовало область существования области константы. Таким образом наше пространство трёхмерно, потому, что треугольник самая жёсткая система, оно устойчиво существует по теореме Пифагора но, не может быть стабильным в своём существовании. А, то почему наше пространство трёх мерно!? Да потому, что из простых фигур треугольник, самая жёсткая конструкция позволяющая обеспечить свободу перемещения и изменения. Заметь, что три отрезка можно соединить в треугольник одним и только одним образом. Остальные всегда будут шарниры, и не смогут обеспечить постоянство вида конструкции. При этом симметрируются они в области  квадратов - наименьшая, чётная размерность.

Таким образом ожидаемая скорость в безинерционном пространстве будет це квадрат а, пространство четырёх мерным.
Но, ведь НЛО не исчезают. Конечно, потому, что це квадрат, это предельная скорость изменения - передвижения. Что, вовсе, не запрещает быть ей любой вплоть до  никакой.  Но вот безиненрционность, сохраняется при любой скорости, вплоть до нулевой, что позволяет маневрировать кораблю с неограниченной свободой а, также исчезать, практически мгновенно, ведь ускорение тоже неограниченно.
Остаётся вопрос а, чем же будет обеспечиваться существование если  нет массы?
Первое, пространство электромагнитного взаимодействия характеризуется своими зарядовыми константами, постоянной магнитного взаимодействия и постоянная электрического взаимодействия. Что информирует о том,  ЭМ пространство кардинально отличается от гравитационного. Оно находится как бы "внутри" гравитационного, проецируясь на него по схожим свойствам, задаёт те параметры существования, которые мы имеем. Потому то, оно, типа торсионного поля, - все параметры характеризуются фигурами вращения.
Что это так я получил, внезапное, подтверждение на одном из семинаров физиков в МГУ. Там Володин Ю.С. кажется, там их два, подтвердил мои догадки. Я, тогда, был ещё более безграмотным и глупым чем сейчас. И мало что понял из частностей но, то что по его идее наше пространство похоже на матрёшку, я конечно понял. Он руководствуясь этой идеей, проверил более или около ста физических формул. Всё сошлось.
Так что есть не безосновательные причины думать, что я прав.
Чтобы проверить осталось научиться получать в неограниченном количестве позитроны, научиться их хранить не искажая их свойств и всё, - можно лететь. Куда хошь и как хошь.
Как бы до военных донести эти соображения. Представляешь, истребитель такой? Ужас врагам.
Кстати, почему я начал верить, что инопланетяне к нам прилетают, несмотря на кардинальный запрет межзвёздных, тем более межгалактических полётов, из за запретов ТО?
Попалось описание встречи, "они сели в свою ТАРЕЛКУ, потом по периметру её чего то закрутилось и они улетели, очень быстро "уйдя в точку".
Вот тогда, я стал совершенно уверен, что я правильно всё понял.
Я пробовал заикнуться в обществе физиков, естественно "ты чё курил?"
Может тебе удастся, кого затащить к себе, и заставить задуматься. Мне не удалось.
Тем более, что ковипом, после меня, станешь ты. Подправишь кое что, пользуясь правами администратора, и в перёд к вечной славе. И не надо говорить о честности. Это для детей. Ложь, обычное дело, в процессе адаптации, в окружающем пространстве.

0

41

Интересная мысль. Надо подумать

0

42

Lynx написал(а):

Интересная мысль. Надо подумать

Обдумывай. если решишься советую походить по моим следам, чтобы более полно усвоить мой стиль мышления. Тогда, вообще фиг кто чего докажет. А кто такой Lynx? Это, я, сам с собой разговаривал, для привлечения читателей. Всё дело закрыто.
Кстати,  в пространстве электромагнитный взаимодействий, скорость света на 125 метров больше. Как это определяется, попробуй допереть самостоятельно.

0

43

ковип написал(а):

Первое, пространство электромагнитного взаимодействия характеризуется своими зарядовыми константами, постоянной магнитного взаимодействия и постоянная электрического взаимодействия. Что информирует о том,  ЭМ пространство кардинально отличается от гравитационного. Оно находится как бы "внутри" гравитационного, проецируясь на него по схожим свойствам, задаёт те параметры существования, которые мы имеем.

А что второе?

0

44

Lynx написал(а):

А что второе?

Не помню.
Перечитал. Наверное, второе, это то задание, которое я тебе дал. Узнать, с чего это я взял, что там,(пространстве ЭМВ) скорость света больше на 125 метров. Видимо, она уменьшается вследствие процесса проецирования.

0

45

Да, есть такой момент в теории поля. Скорость фронта волны немного выше чем скорость света(распространения волны). Есть вполне классическое объяснение этого эффекта. Но с точки зрения многомерных пространств получается разница в результате проецирования одной системы на другую.

Весь в раздумьях по поводу свойств антивещества.

Чёта куда то делись все идеи. Ни как не могу нащупать взаимодействие ЭМ и гравитационного поля. Пойду пока книжки почитаю...

0

46

Lynx написал(а):

Весь в раздумьях по поводу свойств антивещества.

И что, конкретно, тебя смущает?

0

47

Lynx написал(а):

Но с точки зрения многомерных пространств получается разница в результате проецирования одной системы на другую

Из за чего? Причина искажения7

0

48

ковип написал(а):

Lynx написал(а):

Но с точки зрения многомерных пространств получается разница в результате проецирования одной системы на другую

Из за чего? Причина искажения?
У меня вышла разница  из за того, что в каждом пространстве могут быть свои константы построенные по единому правилу для всех возможных пространств.

0

49

Так и есть. Если сравнивать разные СО.
Абсолюта то нет. ВОт и плывут все константы в зависимости от... точки зрения. :)

Мне кажется что подход ТО к пространству как к сфере, несколько не верен. Потому как не релятивистское пространство- Евклидово.
Поясню.
Релятивистское пространство-время образуется только по ходу движения, а кривизна этого пространства- есть действие гравитации. Сопротивление которой как бы удлиняет путь(в плане энергозатрат). Отсюда и кривизна. Таким образом, что бы достичь скорости света в евклидовом пространстве, надо что бы скорость по псевдосфере была больше скорости света.
Всё логично.
Таким образом получается что С в евклидовом пространстве и на псевдосфере есть разные по величине константы. Но с одинаковым физическим смыслом.
Как то так я это вижу.

0

50

Lynx написал(а):

Как то так я это вижу.

Хорошо видишь, а мне придётся с утра смотреть. Так, с налёта, я не въехал.
Женщины не едят после шести и я "не ем". Тем более, что сегодня я с утра напрягался-обжирался, в поисках толкового форума. Да ещё и на большую статью нарвался, о разуме, - устал. Хотя и не всю читал, начало и выводы.

0

51

Вот и утро. Спасибо, что ты есть и провоцируешь меня включать голову. И так, поехали.
Почему я не понял твои высказывания? У тебя слишком много недоолределённстей.

ковип написал(а):

Абсолюта то нет. ВОт и плывут все константы в зависимости от... точки зрения.

Константы не могут "плыть" т.е.менять своё значение, по своей природе. Они не куда не плывут а, чётко  следуют за существованием, создавая, внутренне не различимые, между собой пространства ИСО. У Эйнштейна одно из оснований создания ТО, это то, что законы природы во всех ИСО одинаковые, не смотря, на то, что логически они таковыми быть не должны.
Классический пример девочка в трамвае играющая в мяч.  В координатах покоя девочки, мяч движется прямо линейно.  В координатах покоя прохожего, смотрящего на трамвай, траектория мяча, имеет пилообразную форму. И соответственно, бОльшую скорость. А, у нас ограничение, скорость  света не может быть больше константной. Дадим девочке зеркало и на пол трамвая положим другое а, вместо мяча используем кучку фотонов.  Которая вместо мяча будет метаться между зеркалами. Всё, трамвай поехал. Траектория пути "мяча", начала растягиваться  и скорость увеличиться а, она не может быть больше константы, следовательно растояние-пространство между зеркалами должно уменьшиться. Зеркала непреодолимо сдвигаются. Раз зеркала сдвигаются то, для того, чтобы сохранить  время процесса колебания нужно замедлить время. Вот так возникают эффекты ТО, сохраняющие законы природы при любой скорости передвижения.

Lynx написал(а):

Релятивистское пространство-время образуется только по ходу движения, а кривизна этого пространства- есть действие гравитации.

Тогда бы величина гравитационного взаимодействия росла бы с увеличением скорости. Но, частицы, например, электроны в электро лучевой трубке не падают, т.е. траектория их движения не искривляется в сторону гравитационного взаимодействия. Мы видим, что гравитационное взаимодействие возникает там, где возникает масса покоя. В чём это выражается? В том, что меняется вид ИСО. следуя по геодезическим линиям пространства, движение искривляется в сторону существования центра массы материального тела. Почему же оно искривляется? Придётся разбираться, что такое движение? Как известно всё определимо только и только лишь в процессе взаимодействия. А что такое взаимодействие? Это пересечение мировых линий существующего. Пространство Минковского, это пространство событий. Пространство чисто виртуальное, но не мало людей принимают его за реальное и представляют мировые линии, как существующие непрерывно. А, если они  существуют непрерывно, почему бы не построить машинку на которой можно ездить туда сюда? Но, индейская изба, фиг вам, называется. Прошлое от будущего отличаются кардинально. Прошлое абсолютно в своём существовании. Что случилось изменить не возможно. Пространство будущего вариативно, т.е. описывает вероятности существования, в нём нет локального т.е. определённого однозначного. Таким образом, бытие похоже на песочные часы, в которых возможное перетекает в существующее в точке настоящего.
Итак, мы подходим к тому, чтобы узнать наконец, как происходит движение.
Вероятность существования будущего размазана в пространстве существования симметрично. В локальном виде, это будет выглядеть как точечный источник света излучение которого рассеивается  с увеличением расстояния от него. Не локальный вид, это полоса образованная траекторией движения этой точки от возможного к существующему. Вероятности по обе стороны траектории, можно и нужно, рассматривать, как вероятности противоположного знака. В результате чего, при сложении они обнуляются. Остаётся полоса с вероятностью существования 100%. Это прчинно следственная связь. Другое тело образует такую же линию. Когда эти линии, в точке настоящего пересекаются происходит событие, которое характеризуется пространственно-временными координатами. В этом и состоит суть движения. Как видим движение не увеличивает количество существования, массы покоя и как следствие, гравитационное взаимодействие всегда одинаково в не только в любой ИСО, но и "между" ними. Следовательно, гравитация, это характеристика существования, как такового. Из чего кстати следует, что существование бозона Хигса настолько же невероятно как и магнитного монополя.
Кстати формулы Планка это описывают, характеризуя квантовое пространство и гравитационное, как не сводимые, одна к другой сущности. Масса, это квантово-гавитационное пространство имеющее одну степень свободы, т.е. линию которая естественно состоит из точек, формы локального существования. Импульс и энергия, соответственно, также. А порядковые сущности, описываются изменением квантового состояния по отношению к гравитационному. Существование в локальном виде наличествует после величины с массой  2,176·10−8 кг. Ниже начинают проявляться квантовые свойства.
Блин, чего там дальше? - забыл.
И так мы разобрались почему константы постоянны везде, почему ТО не сворачивает в сферу всё пространство. Точнее оно может быть и возможно свёрнуто но, это  в случае если вселенная в своём существовании конечна и имеет определимую массу сумму масс всех объектов её составляющих. Но для нас это не имеет значения. "Мы в домике"
Пока это, достоверно, неопределимо.  Научимся летать значительно быстрее света, сможем посмотреть, а что там, на краю вселенной? И есть ли он край. Если исходить из постулата о невозможности существования абсолютов, то несомненно край есть. Воедь масса мера существования. На вопрос, а что там, за краем?  Можно уверенно сказать: Ничего!!!
Теперь о поверхностях. Что такое поверхность? Поверхность, это граница двух форм существования. Ну, здесь у нас всё в порядке симметрируя, гравитационные и ЭМ пространства мы можем "нырять" то туда, то сюда. И даже двигаться по "поверхности" гравитационного пространства в электомагнитном. В гравитационном пространстве, будут наблюдаться волны ЭМ возмущения не известного происхождения. Во всём спектре возможных величин, существует и световая часть. Недаром пришельцы не вступают с нами в контакт. От них такая радиация прёт, что человек от неё, просто умрёт, мгновенно.
А этическая часть, нельзя давать обезьяне гранату.

"Нет смысла отрицать то, что человек произошёл от обезьяны, поскольку достаточно многие представители этого вида, по отношению к обезьянам сделали только один шаг. Но, не вперёд а, в сторону, - изменились внешне и научились более менее внятно говорить."

Это я где то говорил, когда умнее был. :idea:  :crazyfun:
А, вот так вижу я.
Блин!!! Вроде не плохая книжечка получается, "Как устроен мир?". Только её писать некому, дети почти все идиоты. Можно бы озадачить младшего, у него задатки мыслящего, вроде, есть. Но, он очень не доверчив, к непонятному, - в папу. А пока дойдёт до кондиции, материал пропадёт. Ведь всё разбросано по форумам а, они не вечны. Даже если какой либо просуществуют долго, всё заболтается уйдёт вглубь так, что хрен откопаешь. Значит надо вычитывать, анализировать, вживаться в образ мышление автора, сложное дело. Ему, сейчас, однозначно, не по силам.
Так что, если вдруг чё, получится толковое, считай, что выиграл в лотерею.

0

52

ковип написал(а):

Можно бы озадачить младшего, у него задатки мыслящего, вроде, есть.

Увы, он не только не может но, и не хочет.

0

53

Интересное видение движения.
Т.е. появление массы покоя вызывает появление силы гравитации(притяжения) которая определяет вектор вероятного существования кванта. Соответстввенно если квант один одинёшенек. То и вектор не возникает. Соответственно движения нет, а квант просто есть везде и всегда.
два кванта обязательно столкнутся. 3 кванта уже интереснее себя будут вести. Ну и так далее.

Я правильно понимаю?

Всё же мне не понятно какое взаимодействие может повлиять на массу покоя.
Нашёл статейку, сижу изучаю.

Кстати, есть версия, что в результате гравитационного взаимодействия, луч света проходя через области с различной гравитацией, может изменять спектр.
Грубо говоря, если луч прилетает из области с высокой гравитацией через область с низкой гравитацией в область где гравитация средняя то спектр сместится.
Что ты об этом думаешь?

0

54

Lynx написал(а):

Соответственно движения нет, а квант просто есть везде и всегда.
два кванта обязательно столкнутся.

Не столкнутся, т.к. свойств порядка нет, они этого сделать не могут не могут.  Исходя из того, что волна вероятности плоская. То логично, что пересечение вероятностей существования образуют некую "квадратную" сущность. А, как мы выяснили раньше, Пространства с чётным числом размерностей,  существуют как константные, т.е. их существование, всегда определёно т.е. ограничено однозначными параметрами. Посмотри на размерность кванта действия. Она, описывает существование на некоторой площади.  В отличие от силы, которая устроена наоборот, существование пространствено точечное а, во времени "размазано по площади". Если их перемножить получится постоянное существование и трёхмерные, следовательно не мОгущие обрести покой, пространство и время. Если вычесть, получится описание минимальный размер , = точка, траектории пути. Т.е. сущности триединства СПВ или по другому СУИ=сущ. упор. изм. Главное, заметь, все преобразования естественны, мы ни чего не подгоняем под ответ, а, результат всегда соответствует объективной реальности.
На мой взгляд, это свидетельствует о том,
что мы на правильном пути.

Lynx написал(а):

Всё же мне не понятно какое взаимодействие может повлиять на массу покоя.

Ни какое, гравитационное лишь описывает о массу покоя. Создаёт меру для определения.
Ты опять не точен, взаимодействие чего с чем?

Lynx написал(а):

Грубо говоря, если луч прилетает из области с высокой гравитацией через область с низкой гравитацией в область где гравитация средняя то спектр сместится.

Просто прикинь в тех же понятиях CУИ, как изменится порядок существования.
Гравитация всегда центрально упорядочена. Что предопределяет вход и выход у области существования характеризуемые  противоположными  знаками.
На входе гравитация  будет способствовать движению, что сместит спектр в сторону ультрафиолета. А, на выходе, будет тормозить движение, что сместит спектр в инфракрасную сторону. Причём, сколько прибудет на входе, столько же отнимется на выходе. Результат, нулевой при любом уровне гравитации.

Lynx написал(а):

3 кванта уже интереснее себя будут вести

Да ничего интересного взаимодействие бинарная операция 1+1=2+1=3+1 = и т. д. Только не интересно ты в каком виде кванты представляешь? Как шарики? Какие свойства у кванта? Привыкай не приписывать объекту не существующие у него свойства.
3. Взаимодействия возможны, только, и только лишь, те, которые отражают свойства всех взаимодействующих объектов.
Советую подумать над сущностью арифметических операций и ответить на вопрос: Почему метр помноженный на метр даёт квадратный метр. А, колесо помноженное на колесо квадратного колеса дать не может?
З.Ы. не думал, что свернуть с натоптанной тропинки обыденного мышления, перейти к строго логическому, так сложно. Естественно, я то шёл по порядку. сначала умножение как аппарат для создание новых сущностей а потом уж,то что можно с этим аппаратом нарабатывать. Т.Е. развитие шло эволюционным путём а, не революционным.

Суть эволюции. Появляется всё, что может возникнуть при начальных параметрах. Существует так, чтобы дать потомство или чтобы вступить в новые отношения в новом виде, то, что вписывается в ту систему, в которой  это возникло.

Сколько нового приходится обрабатывать! Прям, не дай себе засохнуть!!!

0

55

Вот, нашлось короткое но, чёткое определение времени.

Ведь время это наблюдаемая смена порядка.

0

56

Смена порядка чего?
Я бы остановился на формулировке "Время- это наблюдаемая смена состояния объекта".

0

57

В каком виде я представляю кванты? не уверен что сейчас смогу описать. если квант у нас величина одномерная и кроме существования никакими свойствами не обладает, стало быть... что то я не о том видимо думал когда писал про кванты.

Хм.
Возникла мысль. Додумаю её завтра.

0

58

Lynx написал(а):

Возникла мысль. Додумаю её завтра.

Привет. Я уже думал, что ты разочаровался в моих измышлениях.
Квант величина не одномерная а, точечная. Одномерная величина - линия, нормируется. Точка нет. Размерность, потому и зовётся "размерность", что её можно померить. Т.е. - задать точку отсчёта и ввести единицу измерения. Таким образом, можно определить количественную сторону данного объекта.

нам попутно, не мешало бы уточнить, - что такое точка?  В обыденном представлении, точка, это крохотная часть пространства, в котором она находится; на линии - отрезок, на площади, - кружок, в объёме - шарик. Но, это не так. Попросим демиурга исследовать её. Попытка подойти поближе - ни как. Нету, дальше\ближе. Попытки двигаться, не к чему не приводят, ещё нет порядка, и соответственно расстояний, которые менялись бы при движении. Попытка отвернуться, тоже ни к чему не приводит. Как точка существовала, где то, примерно, посередине поля восприятия, так и существует. Вроде, демиург относительно своего центра симметрии пытается повернуться, но точка ни куда не смещается ещё нет углов поворота, нет слева\справа, нет впереди\сзади, нет сверху\снизу, нет последовательного и непоследовательного, нет счёта, нет больше\меньше, нет форм, круглое\угловатое - ничего нет!!! Только голое, есть\нету, своего рода, - один\ноль, и всё.  (пост. 1 в этой же теме).

Где то в теме, ещё есть о природе точки. Кажется в описании самого кванта.
Постарайся, при чтении всё представлять себе образно. Вроде аналогий, для формирования образов достаточно. Если нет, обращайся, попробуем так разжевать  пока"вкус"-образ не появится. Как только наработаешь нужное количество образов, дальше всё пойдёт автоматом. Я там с мудрецами ИИ разговаривал. Ещё один хороший тренинг, вспомнил, -  давать определения всему, что попадётся.
Это помогает выяснить суть, используемых понятий. Например определения: точки, энергии, любви, ещё каких то, я создал самостоятельно, и пока, их никто, даже не пытался оспорить.

0

59

Lynx написал(а):

"Время- это наблюдаемая смена состояния объекта".

Вот заметил.
А, если не наблюдать, время остановится? Если по твоему, какого состояния? Потому то я и поставил "порядка", что количество точек во множестве может и не меняться. Но, однозначно, должен поменяться их порядок существования. Порядок у меня самостоятельный объект, потому и определение такое. Я его не редко применяю. Более того это порождает объективность понятию, "порядковые объекты".
Если в ничего одна точка, то  ни какого порядка создать не возможно. А, как только их стало две, то уже есть.
Добавление третьей точки порождает время, потому, что тогда станет возможным определять изменения, относительно одной из точек.
Здесь, я думаю, уместно вспомнить ещё одно фундаментальное  понятие, - симметричность. То есть невозможность определить какого либо различия между двумя и более объектами. Таким образом, если есть отличия в состоянии, чего либо по сравнению с прошлым состоянием, - следствие. То непременно, должен быть источник, для появления этого различия, - причина. Очень немаловажное понимание для понимания сути существования бытия.
Очень абстрактно, но, именно, такие образы, тебе и надо наработать.

0

60

Интересная мысля. Квант в предельных величинах планка, - сфера Шварцшильда, т.е. чёрная дыра.
В этом случае хорошо объясняется континуальность. Несколько квантов, вместе, будет единым объектом без неоднородностей, которые отделяли бы один квант от другого. Объединившись вместе они образуют тот же "прогиб пространства" Как и сумма масс. Вопрос номер один. Что определяет  гровитационная постоянная? Коэффициент кривизны? Увы, мне этот вопрос не разрешить ни когда. А если бы удалось"сконструировать" на этой, величине некий объект. То можно было бы получить интересные результаты, особенно интересно, если бы результат совпал с какой либо абсолютной константой. Кажется, это был бы крах гипотезы о "бозоне Хигса".
Н-да. А, о природе электромагнитного поля и думать нечего. А, то, вдруг, и единая теория обрисовалась бы. "Ох, уж эти сказки! Ох, уж эти сказочники". Поняв с трудом суть умножения, сделать мат анализ. Так не бывает.

0

Вы здесь » разговоры "за ;изнь" на пути к могиле » Тестовый форум » Азбука демиурга.

Создать форум